UA | RU
19 июля 2024, 19:33

Из КПИ отчислили почти тысячу студентов – в университете разъяснили ситуацию

фото: facebook.com/ntuu.kpi

Национальный университет "Киевский политехнический институт им. Сикорского" отчислил 956 студентов, не сдавших сессию

Об этом сообщили на официальной странице КПИ в Facebook, передает RegioNews.

В Университете отметили, что около 1800 студентов не составили сессию. Часть из них уйдет в академические отпуска, другие переслушают курсы, а остальные – выбывают из учебного заведения.

"Подведены итоги семестрового контроля. Сессию не составили примерно 1800 студентов: 1500 студентов бакалавриата и 300 - магистратуры. Часть из них пойдет в академотпуск, 592 человека направлено на повторное прослушивание образовательных программ, 956 человек - отчислено", - говорится в сообщении.

На странице КПИ также сообщили, что большинство поступающих в магистратуру, сдав единый вступительный экзамен (ЕВЭ) и единственное профессиональное вступительное испытание, показали невысокий уровень знаний.

В то же время, только 40% абитуриентов смогли преодолеть 160 пороговых баллов при поступлении в аспирантуру.

Напомним, ранее сообщалось, что уже учащиеся украинские аспиранты-контрактники сохранят бронирование от мобилизации. Однако для желающих поступить в аспирантуру на контрактной основе уже в этом году правила изменятся.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
На Киевщине военных более миллиона гривен обманули псевдоволонтеры
23 июня 2026, 23:55
Атака по заводу электроники для ракет в Воронеже: в СМИ показали кадры со спутника
23 июня 2026, 23:35
В Киеве за 500 долларов продавали "свободу от мобилизации" в месяц
23 июня 2026, 22:55
Прокуратура и ГБР расследуют незаконное удержание и избиение мужчин в Николаевском ТЦК
23 июня 2026, 22:54
В Днепре с солдата СОЧ требовали взятку за влияние на командира
23 июня 2026, 22:40
Масштабное ДТП в Хмельницкой области: туристический автобус "Киев — Бургас" съехал в кювет и перевернулся
23 июня 2026, 22:36
Авиаудар по Дружковке: россияне повредили 12 домов, есть раненый
23 июня 2026, 21:59
В Ровенской области спасатели освободили пса из ловушки
23 июня 2026, 21:47
На Харьковщине пограничники сорвали попытку оккупантов форсировать реку
23 июня 2026, 21:00
Смерть 10-летнего мальчика в лагере "Olympic Village": в Черногории задержали бывшего директора
23 июня 2026, 20:58