UA | RU
31 января 2024, 10:49

В Киеве прорвало водопровод, многоэтажки и школа остались без воды

Фото: Facebook

В Киеве без воды остались 10 домов, школа и детские сады из-за двух аварий на водопроводах

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на "Киевводоканал".

На бульваре Шамо, 7 произошло повреждение водопроводной магистрали диаметром 250 мм, аварийная бригада Киевводоканала оперативно прибыла на место для локализации утечки.

Для выполнения ремонтных работ необходим разрыв на тротуаре и зеленой зоне. В настоящее время проезжая часть частично залита водой, вызвана ШЭУ. Движение транспорта не ограничено.

Из-за аварийной ситуации отключено от водоснабжения 10 жилых домов:

- б-р Шамо, 1/5, 3,7,

- Русановский бульвар, 4,6,8,8/1,10,12,

– ул. Энтузиастов, 5/1.

Кроме того, без водоснабжения остается школа на бульваре Шамо,5 и детские сады: на бульваре Шамо, 9/1 и бульваре Энтузиастов, 5/1.

Направлены 2 автоцистерны для обеспечения питьевой водой детских садов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве будут судить 24-летнего уроженца Луганщины, бросившего гранату у многоэтажки в Днепровском районе столицы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы