UA | RU
28 октября 2023, 10:12

Киев накрыло мощное ненастье: сильный ветер валит рекламные щиты и деревья

Фото: t.me/kyivpatrol

В субботу, 28 октября, столицу накрыло непогода. Мощный ветер валит рекламные щиты и вырывает деревья с корнями. В некоторых районах возникли перебои со светом

Как информирует RegioNews, об этом сообщают местные Telegram-каналы.

Сильный ветер в столице Украины вынес на проезжую часть конструкцию, которой ограждают мусорники. По информации местных, это произошло в Оболонском районе.

Ветер разрушает рекламные щиты и вырывает деревья из земли.

В результате свержения дерева на Брест-Литовском шоссе в направлении Киева, движение транспорта частично затруднено.

Киевлян призвали быть осторожными, находясь на улице. Держитесь подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, больших деревьев, а также не паркуйте рядом с ними автотранспорт.

Специалисты напоминают, что во время сильного ветра необходимо плотно закрывать окна, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

Кроме того, в Укргидрометцентре сообщили, что в ближайшее время с содержанием до конца дня 28 октября порывы ветра 25 м/c. Объявлен второй уровень опасности. К тому же, в некоторых частях страны будут сильные порывы ветра — до 28-30 м/с.

Ранее сообщалось, что в Киеве водитель такси отказался обслуживать двух пассажирок на государственном языке. На инцидент отреагировал уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень. Он отметил, что водитель такси нарушил статью 30 закона о языке. В соответствии с ней потребителей обслуживают на государственном языке.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
На Волыни пьяный мужчина бросил гранату в людей
12 февраля 2026, 18:15
Стало известно, где в Украине сейчас самая тяжелая ситуация с энергетикой
12 февраля 2026, 18:07
В Одессе полицейские разоблачили работника ТЦК на вымогательстве денег
12 февраля 2026, 17:46
Более 19 тысяч похищений: Офис генпрокурора проверяет данные по детям, похищенным РФ
12 февраля 2026, 17:45
На Юге пограничники поразили лодку, спецтехнику и средства связи оккупантов
12 февраля 2026, 17:39
Атаманщина – проклятие Украины, которое на протяжении нашей истории разрушало государственность эффективнее любых внешних врагов
12 февраля 2026, 17:27
Бойцы Госпогранслужбы показали, как уничтожают врага в Харьковской области
12 февраля 2026, 16:59
Спортсмена Гераскевича отметили высокой государственной наградой
12 февраля 2026, 16:31
Агента РФ, который пытался "устроиться" в Службу безопасности в Виннице, приговорили к 15 годам заключения
12 февраля 2026, 16:19
Во Львове СБУ задержала российского корректировщика, который "сливал" координаты Сил обороны
12 февраля 2026, 15:59