UA | RU
27 октября 2023, 12:19

Следователи ГБР пришли с обысками к столичным ТЭЦ

Фото: Facebook

Следователи Государственное бюро расследований (ГБР) проводит обыски в помещениях ТЭЦ в Киеве

Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации, информирует RegioNews.

Столичные власти отмечают, что эти объекты критической инфраструктуры столицы находятся в управлении "Киевтеплоэнерго".

"Следователи пытаются зайти непосредственно на режимные энергетические объекты, доступ к которым законодательно ограничен в условиях военного положения", - говорится в заявлении.

Также работники Бюро осуществляют видеосъемку на энергетических объектах, "грубо нарушая нормы безопасности, ведь сейчас энергетическая инфраструктура является главной мишенью врага", добавили в горсовете.

Как отмечают представители КГГА, дело ГБР не касается непосредственно деятельности КП "Киевтеплоэнерго".

"К тому же постановление на проведение обыска не включает адреса физического местонахождения энергетических объектов. Поэтому причина визита следователей на Киевские ТЭЦ непонятна", - заявляют столичные власти.

В ТЭЦ утверждают, что обыски "угроза для нарушения технологического процесса выработки электроэнергии и тепла" и вмешательства в работу оперативного персонала "может привести к непредсказуемым последствиям"

"Киевские ТЭЦ – стратегически важные объекты критической инфраструктуры, от работы которых зависит не только жизнедеятельность столицы, но и функционирование всего энергетического комплекса Украины", – отмечается в заявлении.

Напомним, 26 октября следователи Государственного бюро расследований пришли с обыском к исполняющему обязанности городского головы Чернигова Александру Ломако.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Известная украинская журналистка откровенно рассказала о замершей беременности
14 мая 2026, 00:50
Певица Елена Тополя откровенно рассказала, почему не хочет ехать на Евровидение
13 мая 2026, 23:40
В Одессе элитные квартиры построили прямо на заповедных землях
13 мая 2026, 23:20
23 удара по железной дороге: враг атаковал депо и мосты в семи областях, в Здолбунове есть погибшие
13 мая 2026, 22:59
Более 40 атак в день: на Днепропетровщине из-за обстрелов ранены двое мужчин
13 мая 2026, 22:52
Смертельное ДТП в Житомирской области: авто перевернулось в пруд
13 мая 2026, 22:40
Россия атаковала объекты Нафтогаза в Харьковской и Житомирской областях
13 мая 2026, 22:38
Костюм за 250 тысяч: Ермак пришел в суд в "лакшери" образе
13 мая 2026, 22:10
Подозрение на норовирус: во Франции заблокировали круизное судно Ambition с сотнями пассажиров
13 мая 2026, 22:07
Переломанные ребра и пробитые легкие: в Хмельницкой области будут судить мужчину за зверское убийство
13 мая 2026, 21:55