UA | RU
16 ноября 2022, 12:41

Кличко рассказал о последствиях ракетного удара рф по Киеву

Фото: Reuters

В результате массированного ракетного удара по Киеву были повреждены два жилых дома. В одном из них погибла пожилая женщина

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на мэра столицы Виталия Кличко в Telegram.

"Два жилых дома повреждены в результате вчерашней массированной атаки на столицу. В одном из них погибла пожилая женщина", - отметил он.

В результате обстрела подъезд пятиэтажки в Киеве получил значительные повреждения. Жителей эвакуировали и отселили. Часть из них решила пожить у родственников и знакомых.

Комиссия оценивает степень повреждений, чтобы начать восстановление зданий.

Напомним, российские захватчики массово запустили ракеты X-101. В Николаевской, Запорожской и Криворожской ОВА сообщили о ракетной атаке.

Ранее сообщалось, что в Киеве во время воздушной тревоги во вторник, 15 ноября, раздались взрывы. По словам местных жителей, взрывы слышны в разных районах столицы. В Киеве вражеские ракеты попали в два жилых дома. Спасатели обнаружили тело одного погибшего человека.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы