UA | RU
03 июня 2021, 13:59

В столице изменят процедуру проведения COVID-вакцинации на выходных

Рixabay

В столичном Центре вакцинации против COVID-19 на выходных по-новому будет проходить вакцинация от коронавируса

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Учитывая опыт предыдущих выходных, желающих прививаться от COVID – 19 среди зарегистрированных в мобильном приложении "Дия" оказалось больше, чем тех, кто дал предварительное согласие во время приглашений, которые медицинские работники осуществляли по телефону", - отметил Поворозник.

По его словам, для оптимизации процесса вакцинации в выставочном центре принято решение о разделении потоков киевлян, которые придут на прививку.

"Первый – для тех, кому позвонили и пригласили на конкретное время. Второй-для тех, кто также записан в "Дие", но такого приглашения пока не получил. Такие граждане могут либо дождаться вызова, либо вакцинироваться в порядке "живой очереди", – пояснил Поворозник.

Приглашенные будут должны показать смс-сообщения с датой, временем и номером вакцинальной бригады. В случае опоздания у приглашенных остается возможность вакцинироваться в порядке "живой очереди".

Напомним, 29 мая в Киеве начал свою работу центр вакцинации от коронавируса. Тогда на вакцинацию собрались несколько сотен человек.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Артобстрел на Сумщине: погибла 20-летняя девушка, ее 6-летняя сестра в тяжелом состоянии
28 марта 2026, 14:39
В Луцке пьяный водитель влетел в дорожный знак и скрылся: его разыскали
28 марта 2026, 14:13
Российские удары по Полтавщине: погиб работник "Нафтогаза"
28 марта 2026, 13:42
Стрельба и взрыв в Одессе: полиция задержала вооруженного мужчину
28 марта 2026, 13:26
Левый берег и пять районов Киева остались без воды из-за аварии
28 марта 2026, 12:55
Ошибочно в "ухилянтах": десятки харьковчанок оказались в розыске ТЦК
28 марта 2026, 12:22
Военный опыт на госслужбе: абсурд, ведущий к тоталитаризму
28 марта 2026, 11:50
В Днепре во время обстрела повреждено историческое здание почти 100-летней давности
28 марта 2026, 11:11
Одесса после ночного удара: уже 2 погибших, продолжаются спасательные работы
28 марта 2026, 10:54
Украину атаковали 273 БпЛА: есть попадания на 18 локациях
28 марта 2026, 10:39