UA | RU
11 ноября 2020, 11:31

В Киеве банкирша похитила со счетов клиентов более 12 млн гривен

Ей грозит лишение свободы на срок до 12 лет
Ей грозит лишение свободы на срок до 12 лет
Фото: из открытых источников

Киевская местная прокуратура направила в Шевченковский райсуд обвинительный акт в отношении бывшего заместителя директора регионального отделения одного из банков, которая в течение двух лет присвоила денежные средства по депозитным договорам на общую сумму 12 миллионов 300 тысяч гривен.

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

В течение 2013-2014 годов заместитель директора регионального отделения банка с целью создания представления перед клиентами действительности сделок о депозитных вкладах предоставляла вкладчикам заведомо поддельные документы, подтверждающие принадлежность передачи банку средств по депозитным договорам", - говорится в сообщении.

В дальнейшем полученные от клиентов средства обвиняемая не учитывала должным образом, а присваивала и использовала по своему усмотрению.

Таким образом незаконными действиями заместителя директора регионального отделения банка клиенты не досчитались 12 300 000 грн.

По результатам досудебного расследования бывший банкирше предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса. Санкция статей предусматривает до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Напомним, ранее стало известно, сколько уже вернули деньги вкладчикам банка "Аркада".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов