UA | RU
04 марта 2020, 12:30

"Вора в законе" "Кобу Руставского" взяли под стражу

Такое решение вынес Дарницкий райсуд города Киева, рассмотрев ходатайство Киевской местной прокуратуры №2. Еще одного "вора в законе" "Каху Тбилисского" суд отправил на полгода в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства
Такое решение вынес Дарницкий райсуд города Киева, рассмотрев ходатайство Киевской местной прокуратуры №2. Еще одного "вора в законе" "Каху Тбилисского" суд отправил на полгода в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства
Фото: Нацполиция Украины

Об этом говорится на сайте Нацполиции Украины, пишет RegioNews.

За совершение убийства и отмывание средств, полученных преступным путем, 56-летний "Коба Руставский" с 2016 года разыскивается правоохранительными органами Испании.

В последние годы ему удавалось избегать встречи с правоохранителями, меняя страны пребывания. Прибыв в столицу, постоянно менял места жительства, используя средства конспирации. Для безопасности и помощи в преступной деятельности "вора в законе" всегда сопровождал охранник.

Оперативникам удалось установить его место жительства и в дальнейшем провести его задержание.

Дарницкий райсуд города Киева принял решение отправить "Кобу Руставского" в следственный изолятор на 40 суток. Там он будеперебуватиме до поступления запроса о его выдаче от компетентных органов Королевства Испании.

Надо отметить, что "Коба Руставский" относится к одному из самых влиятельных кланов в криминальной среде. Долгое время был "опекуном" "коронованных" представителей преступного мира Испании, с которыми до сих пор поддерживает дружеские отношения.

В этот же день решением Первомайского районного суда г. Черновцы в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на полгода заключено "вора законе" "Каху Тбилисского". Он был задержан на границе с Румынией при попытке незаконного пересечения границы.

Напоминаем, первого марта сотрудники Департамента стратегических расследований Нацполиции задержали "воров в законе" по прозвищу "Коба Руставский" и "Каха Тбилисский".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52