UA | RU
04 марта 2020, 12:30

"Вора в законе" "Кобу Руставского" взяли под стражу

Такое решение вынес Дарницкий райсуд города Киева, рассмотрев ходатайство Киевской местной прокуратуры №2. Еще одного "вора в законе" "Каху Тбилисского" суд отправил на полгода в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства
Такое решение вынес Дарницкий райсуд города Киева, рассмотрев ходатайство Киевской местной прокуратуры №2. Еще одного "вора в законе" "Каху Тбилисского" суд отправил на полгода в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства
Фото: Нацполиция Украины

Об этом говорится на сайте Нацполиции Украины, пишет RegioNews.

За совершение убийства и отмывание средств, полученных преступным путем, 56-летний "Коба Руставский" с 2016 года разыскивается правоохранительными органами Испании.

В последние годы ему удавалось избегать встречи с правоохранителями, меняя страны пребывания. Прибыв в столицу, постоянно менял места жительства, используя средства конспирации. Для безопасности и помощи в преступной деятельности "вора в законе" всегда сопровождал охранник.

Оперативникам удалось установить его место жительства и в дальнейшем провести его задержание.

Дарницкий райсуд города Киева принял решение отправить "Кобу Руставского" в следственный изолятор на 40 суток. Там он будеперебуватиме до поступления запроса о его выдаче от компетентных органов Королевства Испании.

Надо отметить, что "Коба Руставский" относится к одному из самых влиятельных кланов в криминальной среде. Долгое время был "опекуном" "коронованных" представителей преступного мира Испании, с которыми до сих пор поддерживает дружеские отношения.

В этот же день решением Первомайского районного суда г. Черновцы в пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на полгода заключено "вора законе" "Каху Тбилисского". Он был задержан на границе с Румынией при попытке незаконного пересечения границы.

Напоминаем, первого марта сотрудники Департамента стратегических расследований Нацполиции задержали "воров в законе" по прозвищу "Коба Руставский" и "Каха Тбилисский".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Метро Харькова будет работать как пункт несокрушимости
03 февраля 2026, 19:05
"Заработали" почти 7 миллионов: в Винницкой области разоблачили хищения на костюмах для спасателей
03 февраля 2026, 18:50
РФ нанесла удар по Запорожью: в городе пожар, горят авто
03 февраля 2026, 18:43
На Днепропетровщине из-за теплогенератора госпитализировали семью с двумя младенцами
03 февраля 2026, 18:35
Генсеку НАТО Рютте показали одну из разрушенных киевских ТЭЦ после российской атаки
03 февраля 2026, 18:29
Стало известно, какой будет погода в феврале
03 февраля 2026, 18:07
Украинцы держат в банках почти 2 млрд грн
03 февраля 2026, 17:46
Мы создадим лучший защитный купол в мире или придется уходить под землю – строить подземные города, электростанции, заводы
03 февраля 2026, 17:31
Гражданин Польши помогал россиянам организовать покушение на Зеленского
03 февраля 2026, 17:06
У Резерв+ появились новые отсрочки
03 февраля 2026, 16:55