UA | RU
22 ноября 2023, 11:42

В опасных населенных пунктах Херсонщины остаются более 200 детей, — ОВА

Фото: Facebook

По состоянию на 22 ноября в 23 населенных пунктах Херсонской области, которые из-за постоянных обстрелов окупантов считаются опасными, остаются еще более 200 детей

Об этом сообщил руководитель пресс-офиса областной военной администрации Александр Толоконников в марафоне "Суспільне. Спротив", передает RegioNews.

"Эвакуация продолжается. Количество выезжающих ненамного увеличилось — примерно до ста человек в день", - отметил Толоконников.

По его словам, по состоянию на 21 ноября 573 ребенка были эвакуированы из опасных населенных пунктов. Там остаются еще более 200 детей с семьями.

Ранее сообщалось, что 21 ноября россияне сбросили 25 управляемых авиабомб на населенные пункты Бериславского и Каховского районов. Два человека получили ранения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...