UA | RU
31 июля 2023, 19:04

Россияне бьют по Херсону: 17 раненых и трое погибших мирных людей

Фото: pixabay

В результате российских обстрелов Херсона 31 июля погибли три человека, еще 17 ранены, в том числе подросток, волонтеры и коммунальщики; еще один раненый – в Бериславе

Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин, передает RegioNews.

"С самого утра российская армия беспощадно обстреливает Херсонщину. По состоянию на этот час только в Херсоне – семнадцать раненых и трое погибших мирных людей. Еще один мужчина получил травмы в результате ударов по Бериславу. Самой молодой пострадавшей – всего 16 лет. Девочку в тяжелом состоянии доставили в врач" ", – говорится в сообщении.

По его словам, один погибший и шесть травмированных – это работники коммунального предприятия, еще пятеро – волонтеры. Они попали под огонь врага, когда помогали херсонцам ликвидировать последствия обстрелов и подтопления.

"Такая интенсивность обстрелов связана с ротацией вражеского войска левобережья. Россия пополнила свои силы, которые до этого разбили наши ВСУ. Уничтожат и этих, но надо немного подождать", - отметил Продукин.

Напомним, российские войска 31 июля утром обстреляли центр Херсона, предварительно, из РСЗО "Град", погиб коммунальщик, четырех доставили в больницу.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Несколько раз перевернулись в воздухе: на Киевщине легковушка сбила двух подростков на самокате
16 мая 2026, 20:45
В двух громадах на Сумщине из-за атак беспилотников вспыхнули пожары
16 мая 2026, 19:30
На Днепропетровщине россияне ударили по детсаду, АЗС и домам: погиб мужчина, среди раненых есть дети
16 мая 2026, 18:50
Спрятался от проверки в багажнике: в Киевской области пограничники разоблачили необычного пассажира
16 мая 2026, 18:19
Пытался продать 11-месячного малыша в Испанию за $25 тысяч: на Закарпатье осудили экс-воспитателя интерната
16 мая 2026, 17:32
Тройное ДТП на Полтавщине: столкнулись две легковушки и грузовик, есть пострадавшие
16 мая 2026, 16:57
В Сумах трое юношей сливали ночью горючее из автомобилей
16 мая 2026, 16:21
На Прикарпатье 18-летний юноша избил подростка: парня госпитализировали с переломом костей черепа
16 мая 2026, 15:48
Оккупанты обстреляли центр Херсона: есть погибший и раненые
16 мая 2026, 15:19
Россияне нанесли ракетный удар по промышленной инфраструктуре Кривого Рога
16 мая 2026, 14:53