UA | RU
06 июня 2023, 20:21

Президент собирал Ставку по поводу подрыва россией Каховской ГЭС

Фото: ОП

Президент Украины Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки верховного главнокомандующего. На заседании была рассмотрена ситуация на фронте и подрыв россиянами Каховской ГЭС

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на заявление главы государства в Telegram-канале.

"Доклады военного командования. Подробно разобрали ситуацию на фронте и готовность наших сил к дальнейшим действиям. Готовность – максимальная", - подчеркнул президент.

На заседании, по словам Зеленского, пришли также к выводу, что подрыв Каховской ГЭС был умышленным, но российские военные действовали хаотично и допустили затопление собственной техники.

"В то же время, подрыв дамбы не повлиял на способность Украины деоккупировать собственные территории", - заверил глава государства.

Напомним, ночью россияне взорвали Каховскую ГЭС, что привело к затоплению огромной территории в Херсонской области, в частности, в воде оказалась часть Херсона. В критической зоне оказались около 16 тысяч человек.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников