UA | RU
15 марта 2023, 10:14

Войска рф выпустили по Херсонщине почти 400 снарядов из тяжелой артиллерии и "Градов"

Фото: из открытых источников

Российские войска за сутки 78 раз обстреляли Херсонщину, выпустив 396 снарядов из тяжелой артиллерии и "Градов"

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Telegram главы Херсонской ОВА Александра Прокудина.

Сообщается, что противник совершил 78 обстрелов, при этом выпустив 396 снарядов из тяжелой артиллерии и "Градов".

Областной центр войска РФ был обстрелян семь раз. При этом 27 снарядов попали в жилые кварталы, частные и многоквартирные дома, на территорию предприятия.

"К сожалению, есть пострадавшие - 4 человека получили ранения, среди них двое сотрудников ГСЧС", - говорится в сообщении.

Также председатель ОВА рассказал об эвакуации населения, в частности, с деоккупированной территории области эвакуированы еще 74 человека.

Ранее сообщалось, что российские военные обстреляли бригаду энергетиков при выполнении аварийно-восстановительных работ в Херсонской области. Отмечается, что событие произошло в одном из населенных пунктов Дарьевской общины.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Потеряем час сна: Украина переходит на летнее время 29 марта
28 марта 2026, 18:23
Дроны и экономика: как Украина уничтожает нефтяные мощности РФ
28 марта 2026, 17:46
Полиция Харьковщины эвакуировала последнюю семью из прифронтовой Гонтаревки
28 марта 2026, 17:38
Украина и Катар подписали 10-летнее соглашение об оборонном партнерстве
28 марта 2026, 16:49
В Ровенской области мужчина попал под грузовой поезд
28 марта 2026, 16:16
ВСУ ракетой "Фламинго" поразили стратегический завод в Самарской области
28 марта 2026, 15:44
Вспышка кори на Прикарпатье: что запретят и кого это касается
28 марта 2026, 15:28
Армия РФ ударила по пожарно-спасательной части в Запорожье
28 марта 2026, 14:50
Артобстрел на Сумщине: погибла 20-летняя девушка, ее 6-летняя сестра в тяжелом состоянии
28 марта 2026, 14:39
В Луцке пьяный водитель влетел в дорожный знак и скрылся: его разыскали
28 марта 2026, 14:13