UA | RU
16 февраля 2023, 14:23

Российский снаряд убил женщину в Херсоне прямо среди улицы, — ОВА

Фото: из открытых источников

В Херсоне российский снаряд убил женщину, которая во время обстрела шла по улице города

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Херсонскую ОВА.

"Сегодня российский снаряд убил 70-летнюю жительницу Херсона прямо среди улицы. Женщина уходила по городу", - говорится в сообщении.

Как рассказали в ОВА, в здании магазина, расположенном рядом с местом случившейся трагедии, ни одного уцелевшего стекла, люди взволнованы и напуганы. Когда они вышли из помещения, на тротуаре увидели погибшую. Она получила смертельную травму живота. Прибывшие на место происшествия врачи уже ничем не могли ей помочь.

Жителям близлежащих многоэтажек пришлось спешно бежать из своих квартир, ведь от мощных ударов разбивались окна и обломки снарядов попадали в квартиры.

Ранее сообщалось, что оккупанты обстреляли село Змиевка Бериславского района, погибли супруги. Во время обстрела вражеский снаряд попал в их дом.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы