UA | RU
14 ноября 2022, 15:13

В Херсоне запретили продажу и изготовление алкоголя

Фото: из открытых источников

С 14 ноября на территории Херсона запрещена продажа и изготовление алкоголя. Соответствующий приказ подписала начальник Херсонской городской военной администрации Галина Лугова

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу горсовета.

"С 14 ноября 2022 года на территории всех населенных пунктов Херсонского городского территориального общества запрещено изготовление, перевозку и торговлю алкогольными напитками и веществами, произведенными на спиртовой основе (кроме лекарственных и дезинфицирующих средств), включая торговлю пивом, вином и слабоалкогольными напитками", - говорится в сообщении.

Запрет будет действовать до прекращения или отмены в установленном порядке военного положения или принятия приказа об утрате настоящего приказа.

Контролировать соблюдение запрета представители подразделений Национальной полиции Украины, Службы безопасности Украины, Национальной гвардии Украины, Военной службы правопорядка, других образованных в соответствии с действующим законодательством военных формирований, которые дислоцируются на территории населенных пунктов Херсонского городского территориального общества.

Напомним, 11 ноября ВСУ зашли в Херсон. Президент Владимир Зеленский назвал это историческим событием, ведь город находился под оккупацией около восьми месяцев.

Местные власти призвали людей временно эвакуироваться из Херсона, ведь очень вероятно попытаются отыграться за поражение на мирных жителях региона.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню