UA | RU
23 сентября 2024, 10:22

На Харьковщине в результате российских обстрелов пострадали четверо гражданских

фото: полиция

За прошедшие сутки российская армия трижды обстреляла населенные пункты Купянского района Харьковской области. Речь идет о Купянск-Узловом и село Соболевка Кондрашовской общины.

Об этом сообщил начальник областной военной администрации Олег Синегубов, передает RegioNews.

В частности, в результате обстрела Купянска-Узлового частично разрушен частный дом, повреждены два хозяйственных постройки. Пострадали две женщины 64 и 68 лет, острая реакция на стресс без госпитализации. А после повторного удара по этому же населенному пункту никто не пострадал - горела трава на площади 1 гектара.

Кроме того, в результате обстрела села Соболевка горел двухэтажный гараж и сухая трава на площади 500 квадратных метров.

Также в селе Шейковка Боровской общины в результате обстрела КАБ горело хозяйственное сооружение. Пострадали два человека: 76-летний мужчина и 64-летняя женщина. Детали выясняются.

А в селе Бугаевка Волчанской общины в результате обстрела Рубежанского лесничества горела лесная подстилка и трава на площади 1 гектара.

Напомним, поздно вечером 22 сентября российские войска нанесли авиаудары по городу Запорожье. По последним данным, пострадали 16 человек.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Украинка колола ботокс без лицензии сотням людей во Франции: приговор суда
26 марта 2026, 08:21
Последствия массированной ночной атаки беспилотников на Одесщину: подробности
26 марта 2026, 08:14
Военные РФ обстреляли три района Днепропетровщины: повреждены предприятия
26 марта 2026, 08:07
Массированные обстрелы Сумщины: значительные разрушения инфраструктуры, есть раненые
26 марта 2026, 07:58
Минус 1210 оккупантов: Генштаб ВСУ обнародовал потери врага на 26 марта
26 марта 2026, 07:46
Wi-Fi модемы с метадоном: в Кропивницкой колонии задержали организаторов поставок наркотиков
26 марта 2026, 07:43
На оккупированной Луганщине учителей заставляют шпионить за школьниками
26 марта 2026, 07:39
Удар по Харькову утром 25 марта: в больнице скончалась раненая женщина
26 марта 2026, 07:32
Россияне атаковали портовую и энергетическую инфраструктуру Одесщины
26 марта 2026, 07:20
Запорожская область под обстрелами россиян: 662 удара за сутки, ранен человек
26 марта 2026, 07:16