UA | RU
22 июня 2024, 17:30

Авиаудар по Харькову: в МВД обнародовали обновленные данные о погибших и пострадавших

фото: ГСЧС

Число погибших в результате авиаудара по Харькову возросло до трех, пострадавших по состоянию на эту минуту 29

Об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Клименко, передает RegioNews.

"Многострадальный Харьков. Враг продолжает уничтожать гражданскую инфраструктуру. Люди теряют жизнь, здоровье, близких. Обновлены данные по состоянию на 17:00: из-за российского удара по Харькову сегодня погибли три человека, еще 29 ранены", - говорится в сообщении.

По словам министра, с первых минут на местах попаданий по разным адресам работали более 250 спасателей и полицейских. Коммунальщики и волонтеры помогают разбирать завалы, оказывать помощь пострадавшим.

"Следователи полиции тщательно обследуют местность, фиксируют каждое доказательство безосновательной атаки мирных харьковчан. Психологическая поддержка, юридическая консультация, охрана имущества граждан - под вниманием экстренных служб системы МВД", - добавил Клименко.

Напомним, после 15 часов в Харькове прозвучала серия взрывовю Военные предупредили о пусках вражеских авиабомб в области. Впоследствии стало известно о попадании по жилому дому.

Ранее было известно о двух погибших и 18 раненых.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Цены на популярный овощ падают: какие цены в украинских супермаркетах
23 декабря 2025, 23:55
9-летняя гимнастка, потерявшая ногу в результате обстрела, завоевала медаль на турнире
23 декабря 2025, 23:30
В Днепропетровской области женщина принесла сыну в колонию наркотики
23 декабря 2025, 22:55
В Закарпатье мужчина избил жену, а затем набросился на сына и полицию
23 декабря 2025, 22:25
За несколько дней мошенники обокрали жителей Херсонской области почти на 300 тыс. грн
23 декабря 2025, 21:24
Украинские спецслужбы вывели из строя российский разведывательный самолет Ил-38Н за $24 млн
23 декабря 2025, 21:01
Почему стоит избавиться от иллюзий относительно украинско-польского будущего
23 декабря 2025, 20:50
Беспрецедентная зима: ни один лыжный курорт в Украине не открылся из-за отсутствия снега
23 декабря 2025, 20:43
После атаки БпЛА ЧАЭС имеет многочисленные повреждения: директор предупредил об угрозе разрушения саркофага
23 декабря 2025, 20:27
Опасная еда в школах Николаева: обнаружили кишечную палочку и нарушение санитарных норм
23 декабря 2025, 19:57