UA | RU
14 февраля 2024, 11:33

В Харькове автомобиль сбил отца с ребенком — мужчина погиб на месте

фото: полиция

В Харькове под колесами автомобиля погиб пешеход, травмированный ребенок. Полиция выясняет обстоятельства ДТП

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Харьковщины.

"Водитель легковушки Geely совершил наезд на отца с дочерью, которые переходили проезжую часть предварительно вне пешеходного перехода. Авария произошла 13 февраля около 17:20 по проспекту Тракторостроителей", - говорится в сообщении.

От полученных травм 53-летний мужчина скончался на месте происшествия. 7-летний ребенок с многочисленными травмами доставлен в больницу.

Следователи возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

Напомним, ранее в Харьковской области произошла автомобильная авария, в которой пострадали 12 граждан. Правоохранители открыли уголовное производство.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
В Тернопольской области во время сжигания сухой травы погиб 71-летний мужчина
27 марта 2026, 17:48
Разоблачена схема незаконного начисления "боевых" в Донецкой области
27 марта 2026, 17:15
На Волыни женщина с фейковой инвалидностью пыталась вывезти своего мужа за границу
27 марта 2026, 17:05
Партия "Слуга народа" провела съезд
27 марта 2026, 16:52
Бывший министр организовал схему фиктивной продажи зерна на 63 миллиона
27 марта 2026, 16:37
Правоохранители сообщили о подозрении экс-чиновнику Киевской таможни, который построил гостиницу в Буковеле
27 марта 2026, 16:09
"Укрпочта" уплатила 255 тыс. грн штрафа
27 марта 2026, 15:53
В ВСУ появилась новая награда для военнослужащих
27 марта 2026, 15:43
Во время эвакуации раненых в Харьковской области погиб известный стендап-комик
27 марта 2026, 15:18
В Киеве супруги организовали производство детского порно: насиловали маленькую дочь
27 марта 2026, 15:15