UA | RU
02 января 2024, 20:41

В Харьковской области запустили систему оповещения для жителей прифронтовых территорий, — ОВА

Фото: Facebook

Жители прифронтовых территорий Харьковской области будут получать СМС-уведомления о возможности эвакуации

Об этом информирует RegioNews со ссылкой на Telegram-канал главы Харьковской областной государственной администрации Олега Синегубова.

По данным администрации, в смс-уведомлении указан номер "горячей линии" по эвакуации.

"Смс рассчитаны на людей преклонного возраста, у которых нет гаджетов и Интернета. А также родственников лиц, проживающих в опасных прифронтовых районах области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в области идет процесс добровольной рекомендованной эвакуации из общин Купянского, Чугуевского (Волчанское направление) и Изюмского (Боровское направление) районов.

Всем желающим временно выехать из этих и других прифронтовых районов предоставляется вся необходимая юридическая и гуманитарная помощь.

Напомним, глава ХОВА Синегубов рассказал об усилении укрепления обороны Купянска в Харьковской области. Купянск, по примеру Харькова, укрепляют кольцевой обороной. Для этого вокруг города создается несколько колец защитных сооружений.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41
В Одесской области в ТЦК скончался мужчина
27 декабря 2025, 12:16
Российская империя продолжает существование в виде нынешней РФ, но империи не вечны
27 декабря 2025, 12:02
Сегодня начнут выплачивать Национальный кэшбек за 2 месяца
27 декабря 2025, 11:49
Россия выпустила по Украине 500 дронов и около 40 ракет, включая "Кинжалы"
27 декабря 2025, 11:34