UA | RU
11 ноября 2023, 09:31

Новым главой Харьковской областной ассоциации футбола избран Олег Синегубов

Фото: пресс-служба ХОВА

В Харькове прошла внеочередная Конференция областной ассоциации футбола, в которой приняли участие 47 делегатов от постоянных и ассоциированных членов ХОАФ

Как сообщает RegioNews со ссылкой на прессслужбу ХОВА, во время конференции участники обсудили ряд вопросов развития и восстановления футбола на Харьковщине, эвакуации детских и юношеских клубов.

В частности, прошло голосование по назначению нового президента Харьковской областной ассоциации футбола. Делегаты единогласно проголосовали за кандидатуру начальника Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

"Уважаемые делегаты, очень благодарю за доверие. Благодарю каждого за невероятно большой объем работы, которую вы выполняете для развития украинского футбола даже в таких непростых обстоятельствах. Наш самый главный приоритет – создание условий для безопасного досуга и спортивного развития наших граждан", – сказал Олег Синегубов.

При государственной поддержке разрабатываются программы для поддержки молодежного спорта, детей-переселенцев, а также защитников и защитниц, получивших ранения во время выполнения боевых задач, подчеркнул первый вице-президент Украинской ассоциации футбола Вадим Костюченко.

"В церемонии открытия матча Украина-Италия, который 20 ноября будет проходить в Германии, примут участие дети-переселенцы из нашей футбольной академии "Металлист". Эти события формируют у подрастающего поколения спортивное мировоззрение и утверждают веру в будущее", – сказал первый вице-президент УАФ Вадим Костюченко.

Также в ходе конференции первым заместителем председателя ХОАФ назначен Виктор Коваленко, заместителем - Валерий Сокуренко.

"Уверен, общими усилиями сможем более эффективно развивать футбол на Харьковщине и реализовывать важные социальные проекты для благополучия будущего нашей молодежи", – отметил народный депутат Украины Павел Якименко.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10
Не учли помощь и завысили себестоимость: прокуратура Винницы вернула в бюджет 4,1 млн грн
04 декабря 2025, 21:00