UA | RU
09 декабря 2022, 16:21

Синегубов рассказал о помощи, которую Харьковщине предоставила Австрия

Фото: Олег Синегубов

Австрия предоставила Харьковской области продукты питания, помогает в ремонте и восстановлении поврежденных врагом зданий и объектов критической инфраструктуры

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, пишет RegioNews.

"Дальнейшее сотрудничество по восстановлению Харьковской области обсудили сегодня на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в Украине Арадом Банке. Речь шла также о сотрудничестве по вопросам документации и расследования преступлений российских войск на территории Харьковщины, восстановлению деоккупированных регионов, а также по обеспечению области необходимым медицинским оборудованием". . В ближайшее время очередная партия такого оборудования будет доставлена в Украину", - отметил он.

Синегубов поблагодарил за помощь, оказываемую Харьковщине Правительство Австрии.

"Эта помощь и поддержка чрезвычайно важна для нас. Мы всегда открыты для дальнейшего сотрудничества. Вместе победим!" – сказал он.

Напомним, ранее Синегубов показал, как восстановили поврежденные оккупантами здания на Харьковщине.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников