UA | RU
12 октября 2021, 16:28

Соцопросы в Харькове искажают реальность, победить может не тот, кого называют "фаворитом", - эксперт

Фото: slovoidilo.ua

Результаты последних соцопросов в Харькове некорректны и не соответствуют действительности

Такое мнение в комментарии "УНН" высказала политический эксперт Янина Соколовская.

По ее словам, социологи проводят исследования, опираясь на то, что голосовать придут 95% избирателей, но они не придут.

"На выборы придет где-то около 30% электората, и тот, кто мобилизует больше людей прийти на выборы, - тот и станет победителем. Именно поэтому данные существующих соцопросов не совсем корректны и не соответствуют действительности", - уточнила эксперт.

Отметим, что социологическая группа "Рейтинг" прогнозирует победу Игоря Терехова на выборах в Харькове. Соколовская с этим не согласна, напоминая о мощном расположении различных политсил к Михаилу Добкину.

"Не факт, что победителем будет Терехов. Думаю, что Михаил Добкин будет набирать. Ведь получилось так, что его и демократические, и оппозиционные силы поддержали. Учитывая поддержку, Добкин будет иметь хороший результат", - добавила Соколовская.

Напомним, досрочные выборы харьковского городского головы, назначенные после смерти Геннадия Кернеса, состоятся 31 октября 2021 года. Главными претендентами на должность мэра Харькова являются нынешний и.о. городского головы Игорь Терехов и бывший мэр Харькова и бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41
В Одесской области в ТЦК скончался мужчина
27 декабря 2025, 12:16
Российская империя продолжает существование в виде нынешней РФ, но империи не вечны
27 декабря 2025, 12:02
Сегодня начнут выплачивать Национальный кэшбек за 2 месяца
27 декабря 2025, 11:49
Россия выпустила по Украине 500 дронов и около 40 ракет, включая "Кинжалы"
27 декабря 2025, 11:34
Журналисты узнали, что Зеленский хочет обсудить на встрече с Трампом
27 декабря 2025, 11:19
В Укрэнерго рассказали о состоянии энергетики после российской атаки
27 декабря 2025, 11:06
РФ снова атаковала порты и промышленную инфраструктуру Одесщины
27 декабря 2025, 10:49