UA | RU
20 сентября 2021, 17:04

Светличная поменяла руководство фракции своего блока в Харьковском облсовете

Депутаты фракции Блока Светличной "Разом" в Харьковском областном совете единогласно избрали новым главой фракции Валерия Питько и приняли ряд решений для усиления руководящего состава фракции

Об этом написала народный депутат, лидер партии Блок Светличной "Разом" Юлия Светличная на своей странице в "Телеграм".

"Всю прошедшую неделю активно общалась с людьми в Харькове и области. По итогам провели совместную встречу депутатов и заседание фракций Блока Светличной "Разом!" в Харьковском городском и областном совете. Приняли ряд решений, в том числе и кадровых. Усилили руководство областной фракции", - написала она.

Также, по словам Светличной, главой фракции в Харьковском облсовете "единогласным решением избран заслуженный врач, профессор, руководитель Украинского медицинского центра репродуктологии Валерий Питько".

Заместителями главы фракции, как отметила народный депутат, стали: руководитель Всеукраинской Аграрной Рады в Харьковской области Николай Пивовар и предприниматель Андрей Исиченко. "Уполномоченным фракции в облсовете назначен заслуженный юрист, адвокат Анатолий Русецкий", - добавила Светличная.

Также Светличная сообщила, что аппаратом Верховной Рады депутаты Харьковского городского и областного совета Дмитрий Булах и Наталья Плотник назначены помощниками-консультантами народного депутата Украины.

"Они будут помогать мне осуществлять депутатский контроль за ситуацией в регионе, действиями местных органов власти, а также включаться в работу наших фракций в городах, районах и громадах области. Дмитрий - в сфере антикоррупции, защиты прав человека, экономики и предпринимательства. Наталья - в гуманитарной сфере", - пояснила Светличная.

Все кадровые решения на заседании фракции Харьковского облсовета Блок Светличной "Разом" были приняты единогласно.

Напомним, ранее депутат облсовета от Блока Светличной Виктория Белявцева сообщила, что написала заявление о сложении с себя полномочий главы фракции. Также она поздравила новое руководство фракции и призвала депутатов продолжать работать в интересах избирателей.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Буданов спрогнозировал дату окончания войны в Украине
27 декабря 2025, 18:18
РФ снова атаковали газовую и энергетическую инфраструктуру Украины
27 декабря 2025, 17:59
Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Украине
27 декабря 2025, 15:32
В Украине снимают командиров сразу двух бригад: названная причина
27 декабря 2025, 15:07
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46
В Киеве в результате атаки РФ повреждено здание одного из министерств
27 декабря 2025, 12:41