UA | RU
12 сентября 2024, 11:40

Россияне убили 6 и ранили 13 жителей Донецкой области

фото: Нацполиция

За прошедшие сутки российская армия нанесла 3041 удар по населенным пунктам Донецкой области. В результате вражеских обстрелов РФ погибли шесть гражданских, 13 мирных жителей получили ранения

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области, передает RegioNews.

Вчера, 11 сентября, под вражескими ударами оказались 12 населенных пунктов:

  • города Горняк, Доброполье, Дружковка, Константиновка, Николаевка, Мирноград, Покровск, Торецк;
  • села Елизаветовка, Звездное, Константинополь, Щурово.

В общей сложности российские захватчики повредили 131 гражданский объект — 48 жилых домов, админздания, больницу, рынок, кафе, учебное заведение, стадион, овощебазу, магазины, торговый павильон, базу отдыха, гаражи и автомобили, критическую инфраструктуру.

"Константиновка получила шесть обстрелов: россияне сбросили на город три авиабомбы "ФАБ-250" с модулем УМПК, обстреляли город из РСЗО "Смерч" и артиллерии. Трое гражданских лиц погибли, еще пять получили ранения. Повреждены 2 многоквартирных , объект критической инфраструктуры, магазин, торговый павильон, автотранспорт", - говорится в сообщении.

По Константинополю оккупанты ударили из РСЗО "Торнадо-С". Захватчики убили двух мирных жителей и пятерых ранили. Войска РФ повредили семь частных домов, админздание, кафе, магазин, автомобили.

В Звездном в результате вражеского артобстрела погиб гражданский. На Доброполье Россия направила восемь ракет с ЗРК "С-300". Из-за атаки травмирован человек, разрушения получили 10 частных домов, учебное заведение, стадион, админздание, овощебаза, 15 гаражей и автомобили.

Один человек ранен в Горняке и один – в Елизаветовке, повреждены частные дома. Мирноград агрессор обстрелял тремя ракетами из ЗРК "С-300" – повреждены частные дома, больница, магазин, рынок, гаражи.

Сегодня, 12 сентября, в 4:40 российские войска нанесли удар по Покровску – разрушили объект критической инфраструктуры.

Также поступила информация о двух гражданских лицах, погибших в Горняке в результате атаки РФ 10 сентября.

По фактам нарушения законов и обычаев войны правоохранители открыли уголовные производства.

Напомним, количество раненых в результате обстрелов Константиновки в Донецкой области возросло до шести. В течение 11 сентября российские войска дважды обстреляли город.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52
В Николаеве 20-летний киевлянин пытался взорвать автомобиль с украинскими военными
05 декабря 2025, 10:34
В Николаеве мошенница выманила у 89-летней женщины деньги под видом обмена купюр
05 декабря 2025, 10:29
Скороход подтвердила обыски в своем жилье: назвала это "давлением на оппозицию"
05 декабря 2025, 10:13
Атаки по энергетике Украины: обесточены потребители в четырех областях
05 декабря 2025, 09:59
"Призраки" ГУР за две недели уничтожили восемь объектов оккупантов в Крыму
05 декабря 2025, 09:53
На Закарпатье таможенники остановили ввоз "благотворительных" сигарет на 3,5 млн грн
05 декабря 2025, 09:45
На Прикарпатье мужчина выпал из окна многоэтажки
05 декабря 2025, 09:38
Силы ПВО ночью обезвредили 80 российских беспилотников: есть попадания на 13 локациях
05 декабря 2025, 09:29
В Винницкой области достали тело человека из шестиметровой глубины реки
05 декабря 2025, 09:14