UA | RU
20 марта 2024, 18:21

В Украине двух боевиков "днр" отправили за решетку на 15 лет

Оба боевика были задержаны военнослужащими ВСУ. Приговоров судов они ждали под стражей

Как пишет RegioNews, об этом сообщили в Офисе генпрокуратуры.

Прокуроры доказали, что житель Донецкой области в мае 2023 добровольно перешел на сторону врага. Он вступил в незаконное вооруженное формирование - так называемой "народной милиции днр".

Мужчина был причислен к стрелковому батальону на должность пулеметчика. Осужденный воевал в населённых пунктах Донецкой области.

Также доказано, что другой осужденный - житель Донецка мобилизовался в ряды незаконных вооруженных формирований "днр". Он был вовлечен в ведение боевых действий против Вооруженных Сил Украины.

Обоим назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что реальные сроки заключения получили еще 5 боевиков: один из них заключен пожизненно, другие – приговорены к 15 годам тюрьмы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...