UA | RU
12 января 2024, 22:03

Наводила вражеские ракеты на военкомат: жительница Донецкой области получила 5 лет тюрьмы

Фото: pixabay.com

Жительница Константиновки приговорена к 5 годам лишения свободы за распространение в Telegram данных о передвижении военной техники ВСУ

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Донецкой областной прокуратуры.

Прокуроры доказали, что с января по сентябрь 2023 года пророссийски настроенная жительница Константиновки периодически распространяла в Telegram информацию военного характера.

В текстовых сообщениях осужденная указывала данные о расположении помещений, в которых находился личный состав ВСУ, полигонов, техники и инженерного оборудования. Кроме того, она распространила информацию о месте дислокации Территориального центра комплектования и социальной поддержки Министерства обороны Украины в прифронтовом городе.

Приговора женщина ждала под стражей.

Судом вынесен приговор гражданке за несанкционированное распространение информации о размещении Вооруженных Сил Украины (ч. 2 ст. 114-2 УК Украины). Она приговорена к 5 годам лишения свободы.

Напомним, киевлянин получил 15 лет тюрьмы за подготовку ракетных атак по ВСУ. Реальный срок заключения получил участник агентурной группы ФСБ, готовивший в Киеве воздушные удары по ВСУ и Нацгвардии.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41