UA | RU
08 августа 2023, 10:43

Удар по Покровску: ранения получили 31 полицейский и семь спасателей

Фото: Facebook Нацполиция

В результате ракетного удара армии РФ по городу Покровск Донецкой области 7 августа ранения получили 31 полицейских и семь спасателей ГСЧС

Об этом заявил глава Национальной полиции Украины Иван Выговский, передает RegioNews.

"Имеем 31 раненого полицейского в результате вчерашнего обстрела города Покровск в Донецкой области", - заявил Выговский.

Также пострадали семь спасателей ГСЧС и погиб заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области Андрей Омельченко.

По словам Выговского, оккупанты прицельно нанести второй удар по приехавшим на место атаки полицейским и спасателям.

Кроме того, подразделения ГСЧС проводятся аварийно-спасательные работы в 5-этажном жилом доме в Покровске Донецкой области.

"Покровск. 8 августа ликвидировано пять очагов пожаров на общей площади 75 м кв. в жилом доме и отеле. По предварительной информации, под завалами людей нет. Подразделениями ГСЧС проводятся аварийно-спасательные работы в 5 этажном жилом доме", - говорится в сообщении ГСЧС.

Напомним, 7 августа 2023 года армия России, вероятно с применением ракет "Искандер", обстреляла жилую застройку г. Покровска. Повреждены 9-ти и 5-этажки, жилые дома в частном секторе, гостиница, заведения питания, магазины, административные здания.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52
В Николаеве 20-летний киевлянин пытался взорвать автомобиль с украинскими военными
05 декабря 2025, 10:34
ЗАЭС под контролем России: станция полностью интегрирована в российскую энергосистему – Андрющенко
05 декабря 2025, 10:32
В Николаеве мошенница выманила у 89-летней женщины деньги под видом обмена купюр
05 декабря 2025, 10:29
Скороход подтвердила обыски в своем жилье: назвала это "давлением на оппозицию"
05 декабря 2025, 10:13
Атаки по энергетике Украины: обесточены потребители в четырех областях
05 декабря 2025, 09:59
"Призраки" ГУР за две недели уничтожили восемь объектов оккупантов в Крыму
05 декабря 2025, 09:53
На Закарпатье таможенники остановили ввоз "благотворительных" сигарет на 3,5 млн грн
05 декабря 2025, 09:45
На Прикарпатье мужчина выпал из окна многоэтажки
05 декабря 2025, 09:38