UA | RU
05 июля 2023, 14:27

Военные объяснили, при каких условиях в ближайшее время освободят Бахмут

Фото: Генштаб ВСУ / Facebook

Бахмут будет освобожден, если динамика успешных действий украинских военных на этом направлении сохранится

Об этом передает RegioNews со ссылкой на слова командира разведывательного подразделения "Терра" Николая Волохова.

"На протяжении последнего месяца (на Бахмутском направлении имеем — ред.) стабильные успехи в продвижении вперед: освобождение украинской земли от врага, отвоевание того, что было потеряно. Начинаем заходить на те территории, которые мы с самого начала не контролировали. Поэтому в целом все достаточно. положительно и оптимистично", — сказал он.

При этом разведчик подчеркнул, что пока рано говорить о какой-то победе.

Кроме того, Волохов рассказал об изменении поведения оккупантов во время боевых действий на Бахмутском направлении.

"Характер столкновений – много пехотных боев, но в последнее время и с нашей, и с вражеской стороны привлекается много танков. Если до этого была только пехота, то сейчас враг активно показывает технику. Для нас это хороший знак, потому что это свидетельствует о том, что они не справляются и им нужно извлекать резервы", — добавил разведчик.

Напомним, по данным Генерального штаба, украинские военные продвинулись в глубину обороны россиян до 7,5 км на Мелитопольском и Бердянском направлениях. В то же время "горячая" линия столкновения превышает 1200 км.

Ранее Генштаб сообщил о новых успехах ВСУ на Бахмутском направлении фронта.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
В Днепропетровской области отец, лишенный родительских прав, захотел выплаты за сына-военного
26 марта 2026, 18:40
В Киеве женщина покупала диагноз для сына-уклоняющего
26 марта 2026, 18:25
Украинские военные поразили в Луганской области российский ЗРК стоимостью 25 миллионов долларов
26 марта 2026, 18:10
Харьков начали атаковать новые российские беспилотники
26 марта 2026, 17:57
Водитель заснул: на Днепропетровщине рейсовый микроавтобус влетел в столб
26 марта 2026, 17:35
Муж экс-замминистра энергетики купил Tesla за 10 000 гривен и продал в 82 раза дороже
26 марта 2026, 17:26
В Киеве мужчина из-за ревности решил убить "соперника"
26 марта 2026, 17:15
Буданов ворвался в тройку лидеров политических предпочтений украинцев – Гринев
26 марта 2026, 16:56
В Черном море атаковали танкер РФ
26 марта 2026, 16:48
Старосте села, застрелившего коллегу в Николаевской области, изменили меру пресечения
26 марта 2026, 16:06