UA | RU
15 мая 2023, 10:41

Сырский рассказал о продвижении украинских войск на Бахмутском направлении

Фото: Facebook

Продвижение Вооруженных сил Украины на Бахмутском направлении – это первый успех наступательных действий в ходе проведения операции по обороне Бахмута

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на заявление командующего Сухопутными войсками Александра Сырского.

"Последние несколько дней показали, что мы можем двигаться вперед и уничтожать врага даже в таких сверхсложных условиях. Мы воюем меньшим ресурсом, чем враг. Вместе с тем нам удается разрушать его планы. Все благодаря нашим бойцам, которые сражаются с агрессором, преодолевая самый высокий предел человеческих возможностей", - отметил он.

При этом Сырский заявил, что это лишь частичный успех. И именно так его нужно воспринимать. По скольку операция по обороне Бахмута продолжается.

По его словам, все необходимые для обороны решения приняты. Все возможные сценарии развития событий отработаны с командирами прямо на месте боевых действий.

Напомним, ранее сообщалось, что ситуация вблизи Бахмута динамична: в течение недели нашим защитникам удалось не только не оставить ни одну из позиций, но и продвинуться вперед на 2 километра. Врагу не удается реализовать свои планы, он продолжает нести большие потери живой силы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Скандал между Киевом и Варшавой: Буданов и Сибига отказались от польских наград
20 июня 2026, 10:39
На Сумщине из-за российских обстрелов пострадали 13 человек
20 июня 2026, 10:09
РФ атаковала Украину почти сотней беспилотников: ПВО сбила 92 цели
20 июня 2026, 09:55
В Киевской области ВАЗ влетел в автобус: погиб 2-летний ребенок
20 июня 2026, 09:30
В Кировоградской области ТЦК отказал в отсрочке мужчине, который ухаживал за братом с инвалидностью
20 июня 2026, 09:24
Авиаудар РФ по Харькову: погиб человек, среди раненых – двое детей
20 июня 2026, 09:04
Украинский актер шокировал суммой, которую зарабатывают артисты театров
20 июня 2026, 01:35
Ведущий Александр Педан окончил университет в один день с дочерью
20 июня 2026, 00:55
Ведущая Леся Никитюк показала первую фотосессию ее маленького сына
20 июня 2026, 00:35
Цены на горючее снова рухнули: какие ценники на украинских АЗС
19 июня 2026, 23:55