UA | RU
07 марта 2023, 20:41

Под Бахмутом ВСУ ликвидировали еще более 200 захватчиков

Фото: из открытых источников

Российская армия продолжает нести потери в битвах за Бахмут – за последние сутки 244 захватчика убиты, еще 315 ранены. Враг уже ищет резервы для пополнения войск

Об этом сообщил представитель восточной группировки Вооруженных сил Украины Сергей Череватый в эфире национального телемарафона, передает RegioNews.

По его словам, в течение суток в районе Бахмута Донецкой области произошло девять боевых столкновений, враг совершил 26 обстрелов по позициям украинских сил обороны.

"Россияне сейчас уже ищут резервы, они уже бросают в бой тех, кто был инструктором, кто был на командных постах, кого они берегли", - рассказал Череватый.

Он также сообщил, что боевикам "ПВК Вагнер" также помогает регулярная армия России - воздушно-десантные и пехотные подразделения, а также артиллерия и авиация.

Спикер восточной группировки рассказал, что сейчас задача украинских войск в Бахмуте - "сточить боевой потенциал врага" и готовить подходы для подкрепления, которое сейчас проходит боевую подготовку и "осваивает новую технику".

Напомним, Вооруженные силы Украины за сутки поразили российский ЗРК ПВО "Бук-М1-2" и отразили атаки оккупантов в районе Бахмута.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Скандал в Ужгородском ТЦК: обыски у руководства и трех фигурантов
15 мая 2026, 09:10
Россияне атаковали пригородный поезд на Запорожье: есть раненые среди пассажиров
15 мая 2026, 08:59
В Дарницком районе Киева завершили спасательную операцию
15 мая 2026, 08:47
Экспомощник Зеленского Шефир "переписал" имущество на жену после подозрений НАБУ нардепам
15 мая 2026, 08:45
В Херсонской области из-за обстрелов два человека погибли, еще 13 – ранены
15 мая 2026, 08:30
5 лет тюрьмы: экс-главу МСЭК на Хмельнитчине поймали на взятке более 200 тыс. грн
15 мая 2026, 08:29
Ночная комбинированная атака на Одесщину: под ударом частные дома и критическая инфраструктура
15 мая 2026, 08:14
Украина в финале Евровидения-2026 – кто еще прошел дальше
15 мая 2026, 07:59
В Одессе толпа препятствовала задержанию мужчины, который находился в розыске
15 мая 2026, 07:56
Почти 20 атак за ночь: на Днепропетровщине повреждены дома и "скорые"
15 мая 2026, 07:47