UA | RU
13 февраля 2023, 13:12

На Донетчине под вражеский обстрел попали больница и детсад: есть жертвы

Фото: Facebook

В Донецкой области россияне за сутки убили одного человека - это произошло во Временном Яру. Еще одного жителя Елизаветовки – ранили

Об этом сообщил глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, информирует RegioNews.

"Россияне ударили по относительно удаленным от фронта Дружковке и Покровске: в Дружковке ракетой повреждена больница, в Покровске обстрелом повреждены 7 домов и детсад - никто не пострадал", - сообщил он.

По его данным, на Донецком направлении в Марьинском обществе 1 человек ранен в Елизаветовке, разрушен 1 дом и поврежден 4 в Красногоровке; еще 4 дома повреждены в Звездном. В Кураховской общине поврежден дом в Горняке и территория предприятия в Кураховке. Единичные прилеты зафиксированы в Авдеевке – без жертв.

На Горловском направлении повреждены 3 частных дома в Васюковке Соледарской общины, 2 дома в Торецке и по 1 дома в Константиновке, Бахмуте и Ивановском. Информация о пострадавших не поступала.

На Лисичанском направлении разрушен дом в Северске, под обстрелы попала Серебрянка.

Всего за сутки россияне убили 1 жителя Донбасса, ранили еще 1.

Ранее сообщалось, что Силы обороны за сутки ликвидировали 560 российских захватчиков, 3 вражеских танка и 3 артиллерийские системы. Общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 138340 военных.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы