UA | RU
27 декабря 2022, 09:09

ВСУ отразили атаки россиян в районах 8 населенных пунктов, — Генштаб

Фото: из открытых источников

Силы обороны отразили атаки россиян в районах 8 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, враг сохраняет военное присутствие вдоль государственной границы, признаков формирования его наступательных группировок не обнаружено.

На Северском направлении обстреляны районы Винторовки, Мануховки, Рыжевки и Ворожбы Сумской области.

На Слобожанском направлении огневого воздействия подверглись районы населенных пунктов Глубокое, Красное, Старица, Огирево, Новомлынск, Двуречная и Купянск Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях враг обстреливал из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Берестово, Тавильжанка, Табаевка, Крахмальное и Первомайское Харьковской области, Новоселовское, Стельмаховка, Коломыйчиха, Первомайское и Площадка Луганской области и Ямполевка, Торское, Диброва и Григоровка Донецкой области.

На Бахмутском и Авдеевском направлениях противник нанес огненное поражение по районам более 25 населенных пунктов. В частности, это - Белогоровка, Бахмут, Клещиевка, Белая Гора, Курдюмовка, Водяное, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

На Новопавловском направлении пострадали Пречистовка, Золотая Нива и Большая Новоселка Донецкой области.

На Запорожском направлении из минометов и ствольной артиллерии обстреляны районы Темировки, Ольговского, Полтавки, Малой Токмачки, Новоданиловки, Новоандреевки и Плавней Запорожской области.

На Херсонском направлении от обстрелов оккупантов пострадала гражданская инфраструктура населенных пунктов Берислав, Веселое, Садовое, Антоновка и Станислав Херсонской области и Херсон.

Подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Новоселовское и Стельмаховка Луганской области и Дилиевка, Красногоровка, Водяное, Веселое, Марьинка и Победа Донецкой области.

Авиация Сил обороны в течение суток нанесла удар по району сосредоточения оккупантов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили 4 пункта управления и 6 районов сосредоточения живой силы противника.

Ранее сообщалось, что в населенном пункте Токмак Запорожской области российские захватчики ужесточили административно-полицейские меры.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
Атаки дронов на Николаевщину: повреждены дома и амбулатория, трое раненых
11 мая 2026, 08:21
Киевлянка пыталась вывезти в Чехию открытки 1930-х годов с изображением Гитлера
11 мая 2026, 08:16
Днепропетровщина под ударом: из-за атак дронов вспыхнули пожары
11 мая 2026, 07:58
На Херсонщине из-за вражеских ударов два человека погибли, еще два – ранены
11 мая 2026, 07:45
На Киевщине нетрезвый водитель выехал на встречную полосу и устроил ДТП
11 мая 2026, 07:37
Почти 800 ударов за сутки: на Запорожье есть погибший и раненые в результате обстрелов
11 мая 2026, 07:30
На Сумщине бывший военный бросил гранату возле кафе: пятеро пострадавших
11 мая 2026, 07:24
Украинские бойцы ликвидировали за сутки более 900 оккупантов и 76 артсистем врага
11 мая 2026, 07:19
На Одещине мужчина с ножом напал на военных ТЦК, есть раненые
11 мая 2026, 07:04
В Харькове российский беспилотник атаковал жилой дом
10 мая 2026, 18:56