UA | RU
08 ноября 2022, 17:04

В ВСУ рассказали о колоссальных потерях рф в Донецкой области

Фото: из открытых источников

Российские войска понесут огромные потери живой силы в районе Бахмута, Авдеевки и Угледара в Донецкой области

Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый, передает RegioNews.

По его словам, враг применяет все виды вооружения, имеющие, в первую очередь артиллерию, реактивные системы залпового огня (РСЗО) и авиацию.

Он отметил, что Донецкая область является эпицентром войны.

"Там идут наиболее жестокие и кровавые бои, противник применяет все виды артиллерии и авиации", – пояснил он.

Череватый подчеркнул, что уровень потерь армии России беспрецедентен для XXI века.

Напомним, во временно оккупированном россиянами городе Ясиноватая Донецкой области прогремели сильные взрывы, после чего возник пожар на городской электроподстанции.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников