UA | RU
11 сентября 2021, 10:06

На Донбассе погиб боец ООС, еще трое военных получили осколочные ранения

Фото: из открытых источников

За прошедшие сутки, 10 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований боевиков

Как передает RegioNews, об этом сообщили в штабе ООС.

В частности, в районе населенного пункта Попасная оккупанты трижды вели огонь по позициям украинских защитников из автоматических станковых гранатометов и минометов 120 калибра, а у Золотого-4 из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также оккупанты применили гранатометы различных систем вблизи Широкино и Водяного.

Кроме того, на Луганщине и Донетчине зафиксирован пролет двух вражеских беспилотников типа "ОРЛАН-10" с пересечением линии разграничения.

По состоянию на 7 часов утра, 11 сентября, зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня российско-оккупационными войсками.

В районе Новогнатовки враг применил запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм, а вблизи Золотого-4 вели огонь из ручных противотанковых гранатометов, подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

В результате вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение несовместимое с жизнью, еще трое военнослужащих получили осколочные ранения", - сообщили в штабе.

Отмечается, что после оказания первой медицинской помощи воинов транспортировали в лечебное учреждение. Состояние их здоровья средней тяжести.

Напомним, 9 сентября в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований боевиков.




28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...
09 марта 2024
Назначение Залужного послом в Великобритании: добровольно-принудительная ссылка или взвешенный шаг?
Бывший главнокомандующий ВСУ в ближайшее время может уехать работать в Лондон – президент готов назначить его послом Украины в Великобритании. Сможет ли Валерий Залужный после такой дипломатической до...
05 марта 2024
Конец "гуманитарке" на бумаге: какие изменения ожидают волонтеров с 1 апреля
В скором времени в Украине изменятся правила завоза гуманитарной помощи из-за границы. RegioNews разбирался, что изменится для волонтеров и с какими проблемами они могут столкнуться