UA | RU
01 июля 2024, 18:20

Ракетный удар по Днепру: продолжаются поиски людей, которые могут находиться под завалами

фото: ГСЧС Украины

В Днепре продолжаются поиски людей, предположительно находящихся под завалами, в результате ракетного удара по городу 28 июня

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на прессслужбу ГСЧС Украины.

За время спасательно-изыскательских работ специалисты разобрали и вывезли 750 тонн строительных конструкций и мусора. В то же время психологи ГСЧС оказали помощь 47 людям.

"Сейчас числятся пропавшими без вести 2 человека. К работам на высоте задействованы верхолазы ГСЧС, которые со спасателями разбирают завалы вручную. Также помогают искать людей кинологические расчеты ГСЧС", — говорится в сообщении.

Напомним, в пятницу, 28 июня, оккупационные войска нанесли ракетный удар по Днепру. В результате атаки был поврежден девятиэтажный жилой дом.

Сначала сообщалось о четырех разрушенных этажах дома и трех пострадавших. Позже стало известно об одном погибшем и шести пострадавших, среди которых 7-месячный младенец.

Сообщалось, что шесть из 12 пострадавших, среди которых беременная женщина, находятся в больнице.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню