UA | RU
02 мая 2024, 15:14

Саботаж во время войны: начальник ОВА отреагировал на отказ перевозчиков Чернигова выходить на маршруты

фото: cheline.com.ua

Отказавшись выполнять условия договора и выходить на маршруты в Чернигове 2 мая, перевозчики устроили саботаж во время войны

Об этом заявил глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус, передает RegioNews.

В 7:00, как только автобусы не вышли на маршруты в областном центре, принял решение созвать Совет обороны области. Одновременный отказ перевозчиков (частного транспорта) выполнять условия договора это саботаж во время войны. Это не только наращивает социальное напряжение, но и ставит под сомнение реагирование при необходимости эвакуации, — говорится в сообщении.

Начальник Черниговской ОВО поручил правоохранителям разобраться в ситуации: изучить безопасность и экономическую составляющую через призму эффективного использования местного бюджета и деятельности конкретных предприятий.

Он добавил, что недавно тариф на перевозку в Чернигове был увеличен и стал едва ли не самым большим в Украине17 гривен.

Сейчас профильный департамент ОГА рассматривает возможность увеличения количества единиц транспорта на пригородных маршрутах, также курсирующих по городу. Также формируется перечень перевозчиков, готовых предоставлять услуги в межконкурсный период.

"Задача номер один для всех - немедленно разблокировать транспортную ситуацию", - подчеркнул Вячеслав Чаус.

Напомним, утром 2 мая из-за конфликта между МВА и городским советом в Чернигове на городские маршруты не вышли автобусы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников