UA | RU
19 июля 2024, 05:09

Житель Черкасс убил 15 ударами ножом собственную бабушку — хотел отобрать ее телефон

фото: полиция

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве 70-летней женщины в Черкассах, которое произошло 14 июля

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Черкасской области.

"21-летний внук расправился со своей бабушкой из-за желания завладеть ее мобильным телефоном. Он нанес до 15 ударов ножом. Женщина получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась на месте. В настоящее время злоумышленник под стражей", — рассказали в полиции.

Тело женщины со следами насильственной смерти обнаружили 14 июля в доме по улице Сумгаитской.

Прибывшие на место происшествия следователи выяснили, что в квартире пенсионерка проживала вместе со своим внуком, которого дома на момент нашего приезда не было. Через некоторое время правоохранители разыскали 21-летнего фигуранта, он также причастен к еще нескольким правонарушениям.

”Правохранители выяснили, что во время семейного конфликта внук с ножом набросился на бабушку из-за желания завладеть ее имуществом, а именно мобильным телефоном ради наживы. Беззащитной пожилой женщине злоумышленник нанес до 15 ударов ножом, от которых потерпевшая скончалась на месте”, — говорится в сообщении.

Фигуранту сообщили о подозрении по п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины – умышленное убийство по корыстным мотивам. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, ранее в Тернопольской области во время ссоры 45-летняя женщина ударила ножом в ногу свою 72-летнюю мать. В результате массивной кровопотери пенсионерка скончалась на месте происшествия.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
После морозов в Украину идет потепление
04 февраля 2026, 15:43
В Николаевской области двое взрослых и 12-летний ребенок отравились угарным газом
04 февраля 2026, 15:34
Народный депутат от "Слуги народа" подозревается в махинациях с землей на 30 миллионов
04 февраля 2026, 15:15
Россияне ударили кассетными снарядами по рынку в Дружковке: семеро погибших, 15 раненых
04 февраля 2026, 15:10
Ребенка забили насмерть: чиновницу службы по делам детей в Кривом Роге подозревают в халатности
04 февраля 2026, 14:58
8 тысяч долларов за "путешествие" через Тису: в Киеве осудили организатора схемы
04 февраля 2026, 14:55
"Нас хотят оставить без света, тепла, воды": мэр Харькова рассказал, сколько зданий в городе невозможно восстановить
04 февраля 2026, 14:35
На Херсонщине РФ атаковала авто медслужбы: погибла медсестра, водитель ранен
04 февраля 2026, 14:24
Российская экономика 2025: спад был плановым
04 февраля 2026, 14:10
В Запорожье загорелся жилой дом
04 февраля 2026, 13:55