UA | RU
06 июня 2024, 12:02

Смерть мужчины после визита в ТЦК Житомирской области: прокуратура расследует убийство

фото: Суспільне

Житомирская специализированная прокуратура в сфере обороны Центрального региона расследует факт смерти военнообязанного после визита в райотдел Звягельского ТЦК и СП

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Офиса Генерального прокурора.

"В ЕРДР внесены сведения с предварительной правовой квалификацией - ч. 1 ст. 115 УК Украины", - говорится в сообщении.

В Офисе Генерального прокурора отмечают, что дело квалифицируют как убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от семи до 15 лет.

По материалам следствия, военнообязанного доставили в РТЦК и СП Житомирской области для прохождения ВЛК. Предварительно, в райотделе у мужчины произошло эпилептическое приступ, каретой "скорой" пострадавшего доставили в реанимацию. 2 июня он скончался в больнице.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии.

Напомним, 4 июня в Барановке Звягельского района похоронили мужчину, который накануне скончался в больнице. Родственники погибшего Сергея Ковальчука заявляют, что его избили в местном райотделе ТЦК и СП. В военкомате этот факт отрицают, объясняя, что мужчина умер от эпилептического приступа. Полиция проводит расследование.

5 июня более ста жителей Барановки вышли на митинг под зданием местного ТЦК и СП.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню