UA | RU
20 августа 2023, 14:14

В ДТП на Житомирщине пострадали семь человек

фото: полиция

Сегодня, 20 августа, около 04:00 произошло дорожно-транспортное происшествие возле села Хажин Бердичевского района Житомирской области. В результате аварии пострадали семь человек

Об этом сообщает полиция Житомирской области, передает RegioNews.

"Предварительно установлено, что произошло столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter, который двигался в направлении города Житомира, и Volkswagen Passat, который ехал во встречном направлении", — говорится в сообщении.

За рулем микроавтобуса находился 28-летний житель Закарпатья, а легкового автомобиля — 35-летний житель Киевской области.

В ДТП пострадали по меньшей мере семь человек, в том числе ребенок — 16-летняя жительница Кировоградской области.

Правоохранители рассказали, что оба водителя и пассажиры автобуса были доставлены в реанимационное и травматологическое отделения городской больницы Бердичева.

"Предварительная правовая квалификация уголовного правонарушения — ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины", — говорится в сообщении.

Напомним, 10 августа в Николаевской области произошло ДТП с участием машины скорой помощи. В результате аварии погибли три человека.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Скандал между Киевом и Варшавой: Буданов и Сибига отказались от польских наград
20 июня 2026, 10:39
На Сумщине из-за российских обстрелов пострадали 13 человек
20 июня 2026, 10:09
РФ атаковала Украину почти сотней беспилотников: ПВО сбила 92 цели
20 июня 2026, 09:55
В Киевской области ВАЗ влетел в автобус: погиб 2-летний ребенок
20 июня 2026, 09:30
В Кировоградской области ТЦК отказал в отсрочке мужчине, который ухаживал за братом с инвалидностью
20 июня 2026, 09:24
Авиаудар РФ по Харькову: погиб человек, среди раненых – двое детей
20 июня 2026, 09:04
Украинский актер шокировал суммой, которую зарабатывают артисты театров
20 июня 2026, 01:35
Ведущий Александр Педан окончил университет в один день с дочерью
20 июня 2026, 00:55
Ведущая Леся Никитюк показала первую фотосессию ее маленького сына
20 июня 2026, 00:35
Цены на горючее снова рухнули: какие ценники на украинских АЗС
19 июня 2026, 23:55