UA | RU
20 июля 2023, 16:19

В Житомире мужчина убил военного из-за замечания

Фото из открытых источников

В Житомире 41-летний местный житель зарезал 23-летнего военнослужащего. Трагедия произошла из-за замечаний мужчине

Обо всем сообщает RegioNews со ссылкой на Житомирскую областную прокуратуру.

"К мужчине в гости пришел приятель-военнослужащий, приехавший в отпуск. Также присутствовали еще и сожительницы обоих мужчин. В течение длительного застолья с употреблением алкогольных напитков гость и хозяин несколько раз выходили во двор для разговоров.

Во время одного из таких разговоров потерпевший заметил, чтобы обвиняемый не оскорблял свою сожительницу. Однако хозяин отреагировал неадекватно: пошел в дом, взял нож и внезапно ударил военнослужащего в шею", — сообщили в ведомстве.

От ранения в сонную артерию, повлекшую большую кровопотерю, парень скончался на месте.

В суде свою вину злоумышленник признал частично, объяснив, что не желал смерти приятелю. Он приговорен к 10 годам лишения свободы.

Напомним, на днях в киевской больнице при загадочных обстоятельствах скончался военный. Возбуждено два уголовных производства: по статье Умышленное убийство и Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
Муж экс-замминистра энергетики купил Tesla за 10 000 гривен и продал в 82 раза дороже
26 марта 2026, 17:26
В Киеве мужчина из-за ревности решил убить "соперника"
26 марта 2026, 17:15
Буданов ворвался в тройку лидеров политических предпочтений украинцев – Гринев
26 марта 2026, 16:56
В Черном море атаковали танкер РФ
26 марта 2026, 16:48
Старосте села, застрелившего коллегу в Николаевской области, изменили меру пресечения
26 марта 2026, 16:06
На Прикарпатье провели первый турнир по парахоккею для ветеранов
26 марта 2026, 15:55
Смертельное ДТП в Киеве: Fiat вылетел на встречку - авто разбило вдребезги
26 марта 2026, 15:45
Во Львовской области будут судить руководителя ТЦК, который "забыл" задекларировать имущество на 8 миллионов
26 марта 2026, 15:39
В Харькове двое мужчин забили до смерти знакомого: им светит до 10 лет
26 марта 2026, 15:22
В Полтаве ветеран ВСУ спустил собаку на полицейских – суд вынес приговор
26 марта 2026, 14:55