UA | RU
14 мая 2024, 14:31

На Закарпатье 10-летний мальчик получил ожоги 70% тела, сжигая мусор

фото: pixabay.com

В селе Серне в Закарпатье 10-летний мальчик получил серьезные ожоги, когда сжигал мусор на огороде

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ГСЧС.

Как рассказали спасатели, мальчик для разжигания костра использовать легковоспламеняющуюся жидкость (вероятно бензин), которую частично разлил на себя.

"В определенный момент одежда вспыхнула, в результате чего мальчик получил термические ожоги ІІІ степени 60-70% тела. В настоящее время пострадавший находится в реанимационном отделении областной детской больницы", - говорится в сообщении.

В ГСЧС призывали взрослых следить за действиями детей и ни в коем случае не позволять им разжигать костер, а тем более использовать для этого легковоспламеняющиеся жидкости, это очень опасно.

Напомним, ранее в Прикарпатье спасатели потушили сильный лесной пожар.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню