UA | RU
09 октября 2024, 11:12

Рада запретила мобилизацию украинцев возрастом до 25 лет

фото: facebook.com/verkhovna.rada.ukraine

Сегодня, 9 октября, Верховная Рада официально запретила мобилизацию украинцев в возрасте до 25 лет

Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк, передает RegioNews.

За соответствующее решение проголосовали 311 нардепов.

"Совет одобрил в целом #11379д - предусматривает освобождение от мобилизации украинцев в возрасте до 25 лет", - говорится в сообщении.

Народный избранник Алексей Гончаренко объяснил, когда начнет действовать законопроект 11379-д.

"После принятия в Раде закон подписывает спикер и дальше отправляется на подпись президенту. После подписи президента и опубликования закона - он вступает в силу", - написал Гончаренко.

Напомним, бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный не одобряет идею снижения мобилизационного возраста и призыва на службу в армию мужчин в возрасте 18-25 лет. Он убежден, что категорию мужчин в возрасте 18-25 лет необходимо "максимально беречь".

Ранее сообщалось, что правительство определилось о целесообразности введения экономического бронирования от мобилизации. В настоящее время продолжается дискуссия о модели введения такого типа бронирования.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников