UA | RU
28 декабря 2023, 20:44

Стойкость сейчас определит, как пройдет зима на фронте, - Зеленский

фото: president.gov.ua

Украина должна быть стойкой и результативной в войне с российскими оккупантами сейчас. Это станет определяющим фактором в том, чего ожидать от 2024 года.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на вечернее обращение главы украинского государства.

Зеленский рассказал, что провел селектор. В его ходе обсуждалась внутренняя ситуация, в том числе ликвидация последствий российских обстрелов Херсона и области, а также Запорожской области.

Президент подчеркнул, что благодарен каждому спасателю, врачу и полицейскому.

Также в ходе селектора были доклады от Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел. Уже есть хорошие результаты в защите от коллаборантов и наводчиков, а также противодействии преступности.

Глава государства рассказал, что в декабре есть существенные результаты в работе экспортного коридора в Черном море. Это чувствуется на уровне всей экономики страны.

"Конечно, были сегодня и доклады по фронту - Харьковская область, Донбасс, Запорожская область, левый берег Херсона. Стойкость сейчас, сила сейчас, результаты сейчас определяют, как пройдет эта зима полномасштабной войны и что будем ожидать от следующего года", - добавил президент.

Напомним, ранее сообщалось, что за сутки 27 декабря россияне 80 раз обстреляли Херсонщину, на территорию области прилетело 404 снаряда из минометов, артиллерии, Градов, танков, авиации и БПЛА.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52
В Николаеве 20-летний киевлянин пытался взорвать автомобиль с украинскими военными
05 декабря 2025, 10:34
ЗАЭС под контролем России: станция полностью интегрирована в российскую энергосистему – Андрющенко
05 декабря 2025, 10:32
В Николаеве мошенница выманила у 89-летней женщины деньги под видом обмена купюр
05 декабря 2025, 10:29
Скороход подтвердила обыски в своем жилье: назвала это "давлением на оппозицию"
05 декабря 2025, 10:13
Атаки по энергетике Украины: обесточены потребители в четырех областях
05 декабря 2025, 09:59
"Призраки" ГУР за две недели уничтожили восемь объектов оккупантов в Крыму
05 декабря 2025, 09:53
На Закарпатье таможенники остановили ввоз "благотворительных" сигарет на 3,5 млн грн
05 декабря 2025, 09:45
На Прикарпатье мужчина выпал из окна многоэтажки
05 декабря 2025, 09:38