UA | RU
07 декабря 2023, 13:12

Ликвидация Кивы: украинская разведка дала совет всем предателям

Фото: Суспільне UA

В разведке подтверждают ликвидацию скандального эксдепутата Ильи Кивы и призывают всех предателей сдаться украинскому правосудию для их безопасности

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на представителя Главного управления разведки Минобороны Украины Андрея Юсова в эфире телемарафона.

"Сейчас мы можем подтвердить и констатировать факт (ликвидации Кивы - ред.). И заметить, обратиться к другим коллаборантам и предателям, военным преступникам - наиболее безопасным путем для вас является сдача группе украинского правосудия. Тем более, когда есть уже приговор", - сказал Юсов.

И это, по его словам, будет действительно гарантировать предателям соблюдение их прав, безопасности, регулярного питания. В отличие от опасного нахождения на территории государства-агрессора.

"А относительно справедливого наказания - безусловно, оно догонит каждого преступника", - отметил представитель ГУР.

Отвечая на вопрос, почему в сети так мало кадров с места ликвидации Кивы, Юсов сказал, что для российских пропагандистов этот инцидент достаточно болезненный и чувствительный.

"Илья Кива был одним из лиц рашистской пропаганды в последнее время. И, конечно, эта история для российских пропагандистов, ее чрезмерная популяризация особенно болезненна и чувствительна. Поэтому, возможно, мы и видим такие результаты", - добавил представитель украинской разведки.

Напомним, российские СМИ вечером 6 декабря сообщили, что тело бывшего депутата Верховной Рады Ильи Кивы нашли в Московской области. За ликвидацией экснардепа Ильи Кивы стоит Служба безопасности Украины.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
В Харькове российский беспилотник атаковал жилой дом
10 мая 2026, 18:56
В Херсонской области в результате российских обстрелов пострадали четверо мирных жителей
10 мая 2026, 18:15
На Харьковщине перевернулся грузовик MAN, есть травмированы
10 мая 2026, 17:54
В Киеве частично ограничат движение на мосту Патона до 14 мая
10 мая 2026, 17:25
Российские войска атаковали Куцурубскую громаду дроном: пострадал 19-летний парень
10 мая 2026, 16:56
В Украине в результате пожаров в экосистемах выгорело более 2200 гектаров
10 мая 2026, 16:11
В Херсоне россияне сбросили взрывчатку с дрона на автомобиль сотрудника горсовета
10 мая 2026, 15:48
Драка закончилась стрельбой: на Львовщине мужчина разрядил ружье в иномарку соседа
10 мая 2026, 15:15
Обстрелы Харьковщины: восемь раненых, среди которых двое детей
10 мая 2026, 14:49
Массированный обстрел Запорожья: почти 800 ударов за сутки, есть погибший и раненые
10 мая 2026, 14:12