UA | RU
24 ноября 2023, 21:36

Никаких выборов в следующем году не будет, - Арахамия

скриншот из видео

В ближайшие годы в Украине не будет возможности провести выборы, ни парламентские, ни местные, ни президентские

Как сообщает RegioNews, об этом заявил глава фракции "Слуга Народа" в Верховной раде Украины Давид Арахамия в эфире передачи "Мосейчук+".

₴Я думаю, что давайте будем пороково идти, - следующий год я не считаю, что вообще какие-то выборы могут быть. В следующем году - ни парламентских, ни местных, ни президентских выборов не будет", - говорит Арахамия.

В то же время он отметил, что никто Украину не заставляет проводить выборы, однако периодически этот вопрос поднимается от отдельных западных чиновников.

"Единичны были политики которые говорили что "возможно вам нужно будет садиться за стол переговора, и тогда возможно если вы будете условно не легитимны, и тогда к вам могут быть такие вопросы, возможно, вам нужно провести выборы", - отметил он.

Однако в момент, когда обсуждение выборов доходит до конкретики, вопрос выборов снимается.

"а именно как будут голосовать или баллотироваться военные, а как те 6 миллионов украинцев за границей должны отдать свои голоса, а как сделать, чтобы воздушная тревога не была целый день, и так далее. Они не имеют ответа, и никто на такие вопросы не имеет ответы", - подчеркнул политик.

Напомним, ранее в ЦИК заявили, что президент Украины Владимир Зеленский продолжит выполнять полномочия главы государства, если в 2024 году не пройдут выборы. Это предусмотрено украинским законодательством.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
На Прикарпатье мужчина выпал из окна многоэтажки
05 декабря 2025, 09:38
Силы ПВО ночью обезвредили 80 российских беспилотников: есть попадания на 13 локациях
05 декабря 2025, 09:29
В Винницкой области достали тело человека из шестиметровой глубины реки
05 декабря 2025, 09:14
У нардепки Скороход проходят обыски: подозрение во взятке – источники УП
05 декабря 2025, 09:09
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23