UA | RU
31 июля 2023, 11:14

В ВСУ предупредили, что враг готовится к новым ударам по Украине

фото: российские СМИ

Армия россии начинает подтягивать стратегическую авиацию. Таким образом, россияне готовятся к определенным маневрам и могут готовиться к будущим атакам по территории Украины

Об этом в эфире национального телемарафона рассказала руководитель объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Наталья Гуменюк, передает RegioNews.

По ее словам, активность вражеской тактической авиации на юго-востоке была мощной. Это может указывать на то, что "враг собирает разведывательные данные и может готовиться к мощным атакам на будущее".

Гуменюк отмечает, что вполне вероятно усиление присутствия ракетоносителей российского флота в море за два-три часа. Однако в пунктах базирования они полностью готовы.

"Есть практика, что оккупанты бьют из бухт. Хотя это очень опасно и для самого ракетоносителя, и для находящихся рядом кораблей. Но такую практику они применяют", — добавила представитель ВСУ.

Сейчас оккупационная армия пытается подтянуть уровень обстрелов по Правобережью до прошлых суток, "когда им удавалось максимально активно избивать".

"Они испытывают снарядный голод — хотя выходят на уровень 50-60 обстрелов в сутки. Они доводили их почти до 30, когда нечем было. Сейчас снова активизируются. Херсону этой ночью доставалось очень мощно", — добавила Наталья Гуменюк.

Напомним, в ночь на 31 июля российские войска нанесли ракетный удар по Харькову. В Харькове в результате российского ракетного удара из комплекса С-300 этой ночью пострадал как минимум один человек, на складском помещении, где был зафиксирован "прилет", произошел сильный пожар.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
Реперка alyona alyona хочет кардинально сменить профессию
04 апреля 2026, 02:45
Певица Злата Огневич призналась, почему бы не взяла трубку, если бы ей позвонил Зеленский
04 апреля 2026, 01:45
Певицу Джамалу задержали в аэропорту из-за розыска в РФ
04 апреля 2026, 00:45
На Черниговщине мошенники украли у женщин почти 100 тысяч
03 апреля 2026, 23:55
В Ровенской области водитель вылетел на встречку полосу и вызвал смертельное ДТП
03 апреля 2026, 23:35
На Житомирщине пьяный мужчина убил жену, 9-летнюю дочь, собаку и двух кошек
03 апреля 2026, 23:15
В Житомирской области 15-летний водитель влетел в автобус
03 апреля 2026, 22:55
Буданов объяснил, почему проблемы с мобилизацией решить не удастся
03 апреля 2026, 22:49
В результате российской атаки на Краматорск погибли четыре человека
03 апреля 2026, 22:24
Враг пытается заставить Украину принять мирные предложения империи, согласиться на капитуляцию
03 апреля 2026, 22:04