UA | RU
29 июня 2023, 19:11

ВСУ в течение суток уничтожили 2 пункта управления врага: сводка Генштаба

фото: Генштаб ВСУ/Facebook

Россияне пытаются атаковать на Лиманском, Бахмутском и Марьинском направлениях в Донецкой области, а украинские военные уничтожили 2 пункта управления оккупантов

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на сводку Генерального штаба ВСУ.

Российские обстрелы

Российская Федерация продолжает убивать мирное население Украины, и в дальнейшем игнорирует законы и обычаи войны, использует тактику террора гражданского населения.

Сегодня противник применил 6 зенитных управляемых ракет С-300 по объектам гражданской инфраструктуры городов Запорожье и Чугуев.

Кроме того, в течение суток враг нанес 23 авиационных ударов, совершил около 46 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается очень высокой.

Ситуация на фронтах

Противник и дальше сосредотачивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском и Марьинском направлениях - в течение суток произошло около 22 боевых столкновений.

В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 10 населенных пунктов, в частности, это Карповичи и Тимоновичи Черниговской области и Середина-Буда, Зноб-Новгородское и Юнаковка Сумской области.

На Купянском направлении противник нанес авиационный удар в районе Кисловки. Артиллерийские и минометные обстрелы подверглись Кисловке и Берестову Харьковской области.

На Лиманском направлении в противник совершил безуспешные наступательные действия в районах Раздоловки и Белогоровки. Нанес авиационных ударов возле Белогоровки Луганской области и Лимана и Раздолевки Донецкой области.

Артиллерийские обстрелы подверглись более 5 населенным пунктам, в частности, Белогоровка Луганской области и Верхнекаменное и Раздолевка - Донецкой.

На Бахмутском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Бахмута. Нанес авиационных ударов недалеко от Белой Горы и Дилиевки Донецкой области.

От вражеских артиллерийских обстрелов пострадали около 10 населенных пунктов, среди которых Васюковка, Часов Яр и Ивановское Донецкой области.

На Авдеевском направлении , при поддержке авиации, враг вел безуспешные наступательные действия в районе Авдеевки. Совершил артиллерийские обстрелы более 5 населенных пунктов, среди которых Степное, Авдеевка и Водяное Донецкой области.

На Марьинском направлении наши защитники отразили все атаки противника в районе города Марьинка, а также Победы и Новомихайловки. В то же время, враг нанес авиационные удары возле Красногоровки и Невельского, осуществил артиллерийские обстрелы более 10 населенных пунктов.

В огонь, в частности, попали Невельское, Александрополь, Красногоровка, Марьинка и Победа Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг совершил безуспешные наступательные действия в районе Новомихайловки. Нанес авиационных ударов в районах Угледара, Золотой Нивы, Макаровки и Ровно Донецкой области.

Совершил обстрелы около 10 населенных пунктов, среди которых Пречистовка, Угледар, Золотая Нива и Благодатное в Донецкой области.

В Запорожском и Херсонском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на недопущении продвижения наших войск. Нанес авиационные удары в районах Молодежного и Антоновки Херсонской области.

Совершил артиллерийские обстрелы более 25 населенных пунктов, среди которых Полтавка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Пятихатки, Лобково, Запорожье Запорожской области; Антоновка, Херсон, Днепровское, Огромное, Херсонской области и Очаков в Николаевской области.

Потери врага

Авиация сил обороны в сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили 2 пункта управления, радиолокационную станцию и артиллерийское подразделение на огневой позиции.

Напомним, что потери России в войне в Украине к утру четверга, 29 июня, составили 680 оккупантов, общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 227 780 военных.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 октября 2026
Несколько дней обстрелов "положили" Киев: к какой зиме готовиться украинцам
Многочасовое отсутствие электроэнергии, временное прекращение подачи воды в тысячи домов и неработающее метро. Еще до наступления холодов наиболее подготовленный к отопительному сезону город Украины п...
05 октября 2026
Вместо поддержки – суды и хамство: как складывается судьба "героев тыла"
С начала полномасштабной войны 1 177 украинских работников погибли из-за обстрелов и 4 422 получили травмы. Многим из тех кто выжил впоследствии пришлось бороться за социальную помощь, на которую люди...
01 октября 2026
Восстановить нельзя закрыть: как в условиях войны выживают уничтоженные предприятия
Первыми пострадали аграрии, дальше пошли АЗС и логистические центры, Дата-группы и интернет-провайдеры, а также производители лекарств, текстиля, поставщики спортивного инвентаря
28 сентября 2026
Вместо украинских медиков – мигранты. Что сегодня происходит в отечественной медицине
За последние годы в Украине значительно сократилось количество врачей и медсестер. Медиков не удовлетворяет растущая нагрузка и низкие зарплаты, которые у большинства не менялись с 2023 года. В то же ...