UA | RU
02 февраля 2024, 19:25

В Ровенской области задержали разбойника, напавшего на женщин с топором – подробности спецоперации

Правоохранители задержали 42-летнего жителя Ровенщины, который напал с оружием на женщин и потребовал у них деньги. В ходе обысков у него дома обнаружили целый арсенал оружия

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Ровенской области.

"В ночь на 1 февраля в квартиру 40-летней жительницы села Бондари постучали испуганные и окровавленные соседки 79-ти и 58-ми лет: неизвестный в белой одежде разбил окно и вооруженный пробрался в дом. Требуя деньги, наносил им топором телесные. Не получив средств, сбежал. Следовательно, женщинам удалось выбраться из квартиры и обратиться за помощью", - рассказали в полиции.

Полиция региона ввела специальную операцию: личный состав полиции Дубенского и бывшего Здолбуновского районов был поднят по тревоге, а все автодороги были перекрыты полицейскими экипажами.

"Мужчину в белом маскировочном костюме посреди заснеженного поля недалеко от соседнего села около семи утра обнаружил руководящий состав оперативного подразделения, которым пришлось принимать взвешенное решение в задержании злоумышленника мгновенно. Нападающий понял, что разоблачен и начал бежать. Когда полицейские приблизились к нему, тот повернулся у ним и выдернул чеку из гранаты, угрожая всех взорвать", - говорится в сообщении.

После непродолжительных переговоров с полицейскими мужчина все же решил сдаться. Окруженный полицейскими, он привел боеприпас в безопасное состояние и положил его на землю.

У 42-летнего жителя села Молодово изъяли устройство для отстрела резиновых пуль типа револьвер, патроны, гильзы, боевую гранату "РГД-5" с запалом, топор и другие вещественные доказательства.

По месту жительства ранее судимого мужчину во время неотложного обыска обнаружили и изъяли 200 граммов взрывчатого вещества, биту с металлическим наконечником, корпус мины, 3 пистолета, более 1500 патронов разного калибра, ракетницу.

Напомним, ранее правоохранители в Святошинском районе Киева задержали мужчину, который, вооружившись ножом, совершил два разбойных нападения на отделения фирм, выдающих кредиты.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа