UA | RU
05 февраля 2023, 16:18

На Полтавщине мужчина с младенцем провалился под лед

фото: полиция

Вечером 4 февраля в Горишних Плавнях под лед провалился мужчина с младенцем. Потерпевшие во время происшествия находились на значительном расстоянии от берега

Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции Украины, передает RegioNews.

Событие произошло в городе Горишние Плавные на реке Днепр. Одна из местных женщин услышала, что кто-то просит о помощи и сразу позвонила полиции. Тогда же на место происшествия прибыл наряд группы реагирования патрульной полиции отдела №2 Кременчугского райуправления.

Так, по словам свидетелей и местного рыбака было установлено, что под лед провалился мужчина с детской коляской, где находился ребенок.

"Мужчина с ребенком в воде находились на значительном расстоянии от берега. На их спасение бросились местный рыбак Николай Карпенко и прибывшие по вызову полицейские", — говорится в сообщении правоохранителей.

Достав пострадавших из ледяной воды, мужчину и ребенка сразу же передали медикам. Как оказалось, в ледяную ловушку попал местный мужчина и его внук, которому всего пять месяцев.

Напомним, ранее в Кременчуге на Полтавщине на железной дороге смертельно травмировался местный житель. Обстоятельства трагедии выясняют правоохранители.


 
Подписывайтесь на RegioNews

Нажмите «Читать», чтобы читать
Regionews.ua в Telegram

Читать в Telegram