UA | RU
22 октября 2022, 11:33

В Полтаве провели благотворительный аукцион, на котором собрали для ВСУ почти 3 млн гривен, — Владислав Трубицын

Фото: adm-pl.gov.ua

В Полтаве прошел благотворительный вечер-аукцион «Победа начинается с тебя» в поддержку Вооруженных сил Украины. Мероприятие состоялось при поддержке начальника Полтавской областной военной администрации Дмитрия Лунина, организатором выступили БФ «Рідна Оболонь», соучредителями которого являются Владислав Трубицын и Кирилл Фесик, БО «Благотворительный Фонд «Княжа Україна», БФ «Культурные новации» и Полтавский художественный музей Виктора Бажана

Об этом на своей странице в "Фейсбуке" рассказал депутат Киевсовета от "Слуги народа" Владислав Трубицын, передает RegioNews.

По его словам, в гостеприимной Полтаве вечер-аукцион в поддержку Вооруженных Сил Украины был очень продуктивным, патриотическим и насыщенным массой приятных впечатлений.

"На аукционе было представлено около 80 уникальных лотов – старинных икон, книг, картин, предметов антиквариата. Самым дорогим лотом стал ультрапортативный квадрокоптер Parrot Anafi USА, специально разработанный для армии США. Его за 320 тысяч гривен приобрел депутат областного совета от "Слуги народа" Фахраддин Мухтаров. Этот квадрокоптер будет передан Главному управлению разведки Минобороны Украины. Кстати, большую заинтересованность со стороны участников аукциона вызвали именно военные трофеи, добытые нашими защитниками на острове Змеиный, с которого позорно бежали вражеские войска рф. А также почтовые марки и коллекционные монеты, лично подписываемые Главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным и начальником ГУР МО Украины Кириллом Буданов", – подчеркнул Владислав Трубицын.

Он отметил гостей мероприятия – настоящих патриотов Украины, которые приобрели лоты, понимая, что каждая гривна может спасти жизнь наших военных. В результате – было собрано почти три миллиона гривен.

"Я еще раз убеждаюсь в том, что действительно во все времена искусство и богатая украинская культура играли немалое значение в становлении Независимости нашего государства. А еще – люди с большим и храбрым сердцем. Ведь настоящую историю побед создают настоящие люди! Поэтому абсолютно уверен, что и сейчас эти составляющие помогут Украине одержать Победу над проклятым врагом. Обязательно победим!" – резюмировал Владислав Трубицын.

В свою очередь, начальник Полтавской военной гражданской администрации Дмитрий Лунин после проведения аукциона заявил, что такие мероприятия приближают Украину к мирной жизни.

"Главное благо, к которому мы все стремимся, – это мир. А мир – это наша Победа. А наша Победа – мощные и непобедимые Вооруженные Силы Украины. Поэтому каждая гривна, направленная на покупку лотов, сегодня пойдет на укрепление Вооруженных Сил Украины и, наконец, на Победу. Каждый купленный сегодня лот поможет вооружить, одеть, обогреть, спасти наших воинов. Более трех миллионов гривен удалось собрать на этом аукционе. Все средства будут направлены на нужды подразделений ВСУ", – заявил начальник Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин.

Напомним, летом на станции метро "Майдан Незалежності" в Киеве прошел вечер-аукцион "Перемога починається з тебе". Тогда было собрано почти 4 млн гривен, которые были потрачены на нужды защитников Украины. Владислав Трубицын тогда подчеркнул, что аукцион в очередной раз показал единство и сплоченность украинского общества и готовность делать все необходимое для победы и на фронте, и в тылу.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
Россияне будут продавать квартиры и дома уехавших из ВОТ украинцев, – Федоров
29 апреля 2024, 03:20
Штурмуют на мотоциклах: под Бахмутом Силы обороны уничтожили российскую технику
29 апреля 2024, 02:25
Модернизированные F-16 позволят уничтожать российские Су-35, — эксперт о переломе в войне
28 апреля 2024, 19:00
За неделю РФ потеряла более 6500 солдат и около 850 единиц техники
28 апреля 2024, 18:00
В ДТЭК сообщили, сколько раз РФ атаковала украинские ТЭС
28 апреля 2024, 17:30
Украинские разведчики уничтожили новую российскую антидроновую РЛС стоимостью 100 тысяч долларов
28 апреля 2024, 16:52
В Запорожье россияне атаковали промышленный объект – ОВА
28 апреля 2024, 16:09
Ситуация обострилась: Сырский объяснил, что происходит на фронте
28 апреля 2024, 15:52
В Запорожском цирке с высоты сорвались несовершеннолетние гимнасты – полиция
28 апреля 2024, 15:29
Оккупанты атаковали Днепропетровщину дронами, загорелся частный дом
28 апреля 2024, 14:55