UA | RU
16 ноября 2020, 14:16

Киевский апелляционный суд отменил решение об аресте Януковича

Дело вернули на рассмотрение судом первой инстанции
Дело вернули на рассмотрение судом первой инстанции
Фото: из открытых источников

Киевский апелляционный суд отменил решение о заочном аресте четвертого президента-беглеца Виктора Януковича по делу об организации насильственных преступлений на Майдане 18-20 февраля 2014 года. 

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на онлайн-трансляцию заседания суда.

Отмечается, что дело вернули в суд первой инстанции для нового рассмотрения, отменив его предыдущее решение. Таким образом прошение адвокатов четвертого президента Украины удовлетворили частично.

Полный текст участникам производства объявят 20 ноября.

Напомним, Печерский районный суд Киева в мае заочно арестовал Януковича по делу "евромайдана" на два месяца - до 10 июля. Его подозревают в организации насильственных преступлений против участников массовых протестов в 2014 году. Защита Януковича подала апелляцию на это решение, требуя отменить заочный арест.

Ранее сообщалось, что Киевский апелляционный суд оставил приговор Виктору Януковичу по делу о государственной измене в виде 13 лет заключения без изменений.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
09 марта 2026
Экономия на людях: с какими реалиями медицины сталкиваются жители регионов
Количество специалистов в медицинской сфере в Украине за десять лет сократилось в разы. Продолжают массово закрываться учреждения охраны здоровья, особенно в сельской местности где местные власти не и...
В Ровенской области неизвестный сбил популярного оленя Бориса
24 марта 2026, 10:21
На Полтавщине на берегу реки нашли тело мужчины, считавшегося пропавшим без вести
24 марта 2026, 10:19
В Киеве столкнулись Tesla и Peugeot: один автомобиль перевернулся, трое травмированных
24 марта 2026, 10:10
Российский дрон атаковал маршрутку на Сумщине: есть пострадавший
24 марта 2026, 09:55
Россияне атаковали Виннитчину: повреждены дома
24 марта 2026, 09:43
В Харьковской области мужчина передавал россиянам данные о заводе, который разрабатывал танки
24 марта 2026, 09:39
РФ запустила по Украине 34 ракеты и почти 400 БПЛА: сколько целей сбила ПВО
24 марта 2026, 09:22
В больницы Полтавы обратились 9 раненых, в реанимации ребенок и взрослый
24 марта 2026, 09:10
Российский удар в Херсоне разрушил дом – под завалами погиб мужчина
24 марта 2026, 08:58
Россияне снова ударили по Запорожью: вспыхнула АЗС, есть раненый
24 марта 2026, 08:51